Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 12.10.2016, 07:15
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Сегодня была Рапира (платинум люкс) на второй голове Роквела (ну люди же не брешут?).
Кошмар! Даже добавить нечего. Сам удивлен. А тут и не выбрился, так и ещё раздражение заработал. РАЗДРАЖЕНИЕ с Большой буквы Ррррр. Давно такого не было. Астра - пока лучшие лезвия, даже не смотря на станок.
Имею в наличии сейчас все рапиры. Как раз пробую на Роквеле http://myshave.ru/showpost.php?p=37771&postcount=793 . Честно говоря меня даже Feather на второй голове не брил нормально! Почему решили на второй плите?
Попробуйте смело 5-ю. Результат будет другим. Я попробовал все, чуть позже отпишусь в теме. Получилось следующее: Полосатая пошла только на 6, попробовал на пятой, как раз тот самый БРРР как у Вас. Chrome пожалуй тоже для 6-й, но чуть по лучше.
РПЛ нормально побрила уже на на 5-й. Шведская сталь разницы еще не понял, так же побрился на 5-й, но кожа мало отдохнула. Попробую, сложу для себя мнение.

Еще не стоит забывать тот факт, что лезвия бывают с браком. Думаю в Ашане такие легко встретятся. Я специально задал вопрос Игорю с ганзы, как у него с качеством от партии к партии. Сказал что у него с этим проблем нет, никто не жаловался. Но подметил, что бывают косяки с завода, но он их видимо обходит.

Опять же, все на столько индивидуально. Где одному хорошо, другому смерть Я например тоже на Астре и 5 плите получил приличное раздражение, до сих пор добраться не могу еще потестить.

Последний раз редактировалось art1; 12.10.2016 в 07:19. Причина: Дополнить текст
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 12.10.2016, 08:09
Аватар для dbv
dbv dbv вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: moscow
Возраст: 53
Сообщений: 481
dbv пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art1 Посмотреть сообщение
...Еще не стоит забывать тот факт, что лезвия бывают с браком. Думаю в Ашане такие легко встретятся. Я специально задал вопрос Игорю с ганзы, как у него с качеством от партии к партии. Сказал что у него с этим проблем нет, никто не жаловался. Но подметил, что бывают косяки с завода, но он их видимо обходит...
Ох, уж эти сказочки...
Не про брак, конечно, а про Ашан и замечательные способности обходить косяки
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 12.10.2016, 08:46
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Это мое предположение, позволил лишнего. Не стоит это относить на счет продавца, он даже на это не намекал. Человек предельно честен что в теме что в переписке. Только сказал что у него претензий не было, это все.
За те деньги что они стоят можно выбраковку сделать. С той скрупулезностью к которой он относится к заказам и общается с людьми, не удивлюсь сему факту.
Речь о лезвиях, а не о продавцах, а то какая то реклама получилась. Прошу прощения, не специально.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 12.10.2016, 09:58
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Даже пробовать больше не буду. Жалко лицо. А вот Рапира Шведиш Стил и Восход мне зашли на ура. Правда давно уже их не пробовал...
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 12.10.2016, 10:25
alekk alekk вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 176
alekk пока не определено
По умолчанию

Попробовал в Rockwell на 5й и 6й. Понравилось больше чем на 4й. Для меня наверное эти лезвия оптимально на 6й использовать.
Мне они понравились меньше чем многие другие лезвия. Но если в R89 результат был отвратительный, то в Rockwell очень приличный. Повторюсь, хотел бы такую связку (РПЛ + 4-6плиты) отправить себе в прошлое, когда начинал бриться Тшкой, на первые пару месяцев
Блок все же брать не буду, а вот несколько пачек точно прикуплю.

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
Даже пробовать больше не буду. Жалко лицо. А вот Рапира Шведиш Стил и Восход мне зашли на ура. Правда давно уже их не пробовал...
А меня Восход отвратительно побрил в Rockwell, в R89 боюсь даже ставить. Примерно как РПЛ в R89 эффект получил, щетину драло.
Удивился, вроде отзывы по ним неплохие. Может лезвие бракованное было, надо будет еще попробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 12.10.2016, 10:48
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

При Мосточлегмаше есть магазин?
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 12.10.2016, 11:10
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
При Мосточлегмаше есть магазин?
Узнайте у них, и нам расскажете
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 12.10.2016, 13:09
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

Магазина при заводе как такового нет. Телефон компетентного дядьки там мне дали. С ним можно оговорить куплю-продажу. Цену не знаю т.к. звонил и интересовался их станком, а он как оказалось только на фото и в проекте. Так было весной, как сейчас не знаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 13.10.2016, 23:00
alekstos2007 alekstos2007 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: украина
Сообщений: 17
alekstos2007 пока не определено
По умолчанию

Мне рапира на 1 раз не больше, но кромка полное гавно не позволяет чисто выбриться
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 21.10.2016, 12:02
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 43
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Побрился в Роквеле РПЛ на 6-ке еще раз. Пожалуй только 6-я ей. Прекрасно выбрил. Как писал выше, на 5-ке назовем это "нормально побрился"
В теме Роквела отписался по всему "Мосточлегмашу" http://myshave.ru/showpost.php?p=39022&postcount=834.
Восход вообще не зашел, тянет.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot