The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 93 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 05.11.2019, 10:37
nl77 nl77 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 34
nl77 на пути к лучшему
По умолчанию

Получил свою посылочку с плитой SB-G, по качеству ничего нового - всё ожидаемо и на высшем уровне а вот матовость стального станка понравилась больше чем из латуни.
Ответить с цитированием Вверх
  #922  
Старый 05.11.2019, 11:57
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

сегодня забрал с почты посылку которую оплатил 9 октября[IMG][/IMG]
все отлично запаковано
__________________
*best wishes*

Последний раз редактировалось Михаил777; 05.11.2019 в 11:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #923  
Старый 08.11.2019, 14:55
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую. Хочу поделиться своим опытом использования Karve SB - C (латунь) + Dorco st300. Побрился с ним пока два раза. Первое бритьё вышло не очень (плохо сделал пену, плюс настроение было не фонтан). Наставил себе красных точек в зоне усов (усы у меня проблемная зона. Кожа у меня тонкая и чтобы выбриться в ноль(при проходе против роста), часто ловлю точки под носом и в уголках губ) и несколько на подбородке. Но, что понравилось, кожа быстро восстановилась и не доставляла хлопот.
Второе бриnьё было сегодня. Результат уже получше (настроение и пена тоже). Станок понравился, хороший рабочий инструмент. Посмотрим, как будет меняться мнение при дальнейшем использовании
Ответить с цитированием Вверх
  #924  
Старый 08.11.2019, 17:45
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 648
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonazar Посмотреть сообщение
Станок понравился, хороший рабочий инструмент. Посмотрим, как будет меняться мнение при дальнейшем использовании
Жду отзыва о работе с другими лезвиями. Какие лучше, а какие хуже в работе.
Ответить с цитированием Вверх
  #925  
Старый 08.11.2019, 21:34
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,373
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Для меня станок оказался практически всеядным. Только лезвие Физер, которое для меня идеально в R89, не пошло...Полсилвер, Жиллетт 7`О Клок. зелёная Астра, Восход, Спутник Тефлон, Рапира Супер Сталь... В общем, классный станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #926  
Старый 09.11.2019, 00:02
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otetc_dad Посмотреть сообщение
Жду отзыва о работе с другими лезвиями. Какие лучше, а какие хуже в работе.
У меня на В чем острее, тем лучше - вылет нулевой, щетина под ноль, если добавить усердия будет BBS
Ответить с цитированием Вверх
  #927  
Старый 15.11.2019, 11:11
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Karve SB-C (латунь) против Lupo SS (Правая часть лица - Karve, левая - Lupo )
Бритьё: 1 проход (по росту) Lupo оставил меньше (хоть лезвие и не моё, добрею оставшиеся 3 лезвия и больше в сторону Dorco смотреть не буду). 2 проход (против роста) результат близок. После добривки Lupo (немного) но находил работу, после Karve.
В работе Lupo ощущается более манёвренным и (немного) эффективным чем Karve SB-C. Оба станка нравятся, но если выбирать из них, то Lupo мне нравиться больше. Хоть Karve и красив
Ответить с цитированием Вверх
  #928  
Старый 15.11.2019, 14:09
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vonazar Посмотреть сообщение
Karve SB-C (латунь) против Lupo SS (Правая часть лица - Karve, левая - Lupo )
Бритьё: 1 проход (по росту) Lupo оставил меньше (хоть лезвие и не моё, добрею оставшиеся 3 лезвия и больше в сторону Dorco смотреть не буду). 2 проход (против роста) результат близок. После добривки Lupo (немного) но находил работу, после Karve.
В работе Lupo ощущается более манёвренным и (немного) эффективным чем Karve SB-C. Оба станка нравятся, но если выбирать из них, то Lupo мне нравиться больше. Хоть Karve и красив
Попробуйте плиту - D, все вопросы снимутся. Очень мягко и очень чисто
Ответить с цитированием Вверх
  #929  
Старый 15.11.2019, 15:27
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Andrei, спасибо за предложение. Посмотрю, что будет дальше. Но уже всё чаще появляется мысль - а зачем мне Karve...
Ответить с цитированием Вверх
  #930  
Старый 15.11.2019, 18:23
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

vonazar, мне кажется не корректно сравнивать разные станки на одном лезвии, да ещё не самом лучшем. А если и брать одну марку лезвия, то ту, которая хороша на обоих станках, допустим зелёная Астра. В остальном вкусовщина. Мне lupo видится очередной поделкой RR и их маркетологов, которая на волне хайпа пользуется успехом. Пройдёт время и появится lupo 2 или Mupo и так далее.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot