Tabac Shaving Soap - Страница 85 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 24.06.2019, 19:55
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
Первый раз станок с помазком в руки я взял в 1983 году. И, как уже писал, все остальные мыла ведут себя отлично. А главное! Я не язвил, а шутил. Обидеть никого не хотел. Прошу прощения, если что не так.

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
Первый пост писал не вам, а человеку который указан в цитате, и в контексте описывалось о "экспертном мнении" блогеров.
То что кому-то какой-то продукт может не подойти это нормальное явление и не оспаривается даже. Ваш случай я и не рассматривал, а пытался помочь новичку. Если вам не подошло, то ради бога, ничего в этом страшного нет, все мы разные.
Ответить с цитированием Вверх
  #842  
Старый 28.06.2019, 11:57
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня тоже Табак не всегда давало хорошее скольжение (воды мало, пена густовата), тут важно угадать с водой. Сейчас начинаю бить в чаше когда там уже есть немного воды (где то столовая ложка) и подбавляю понемногу по необходимости. Сильно густя пена не нужна, бритва будет залипать
Ответить с цитированием Вверх
  #843  
Старый 28.06.2019, 17:10
PSV PSV вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 250
PSV скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
PSV, я не знаю такое понятие, как постскольжение, у меня лезвие станка, как и лезвие опасной бритвы, снимает пену полностью с кожи, да так, что я спокойно могу натягивать кожу пальцами, которые не скользят. Это значит мыло хреновое? А при бритье, к примеру, мамбой можно махать ей несколько раз по одному и тому же месту, так как пена остается после прохода лезвием. Отсюда вывод, нет понятия постскольжения у мыла, есть станки, которые оставляют, либо не оставляют пену после прохода.
ПС. Мыло Табак по ТТХ не плохое, не лучшее, но именно не плохое и по праву именуется эталоном мыл (так как именно с ним сравнивают характеристики других мыл). Может быть у Вас просто не получилось с ним подружиться?
Спасибо за Ваш ответ. Но про скольжение и постскольжение я уж как мог, и на мой взгляд, максимально доступно расписал, что я имею ввиду и чего ожидал. А то, о чем Вы пишете не совсем о том, про что я говорю...
Возможно у меня действительно не получается с ним подружится. Но тогда напрашивается вопрос: как мыло может стать эталонным, если к нему так сложно найти подход?

Для более объективной картины постараюсь добавить еще пару нюансов о своем опыте с этим мылом.
Мыло это купил 5 июня, т.е. 3 недели назад. Все это время бреюсь только им, плюс несколько раз (4-5) взбивал его просто так в тренировочных целях в чаше и один раз на руке. Использовал 2 помазка: синтетику Yaqi и кабана Semogue. В итоге кукую только пену не получал, но все равно особого скольжения на коже не чувствовалось...

В ближайшее время ожидаю посылку с еще парочкой мыл. Думаю, что после такого сравнения сложится уже более объективная картина.


Еще раз больше всем спасибо, кто пытается помочь дельными советами!
Ответить с цитированием Вверх
  #844  
Старый 28.06.2019, 20:07
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

PSV, вы случаем не кассетником по табаку гоняете?
Какой у вас станок?
Ответить с цитированием Вверх
  #845  
Старый 28.06.2019, 20:30
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

ИМХО. Мыла такого рода создаются для чашей Mug, горячей воды и взбивания на лице. Есть в наличии и BM DG, Версино. Да, табак не такое как данные артизаны, но для взбивания на лице самое оно. Посткользючесть не та, конечно, но мыло по сравнению с тем же самым Прорасо или разороком....очень даже. Вообще можно Табак купить и на всё забить))) Эдакое стандартное бритвенное мыло.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #846  
Старый 28.06.2019, 21:55
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
ИМХО. Мыла такого рода создаются для чашей Mug, горячей воды и взбивания на лице.
Полностью согласен. На лице замечательно взбивается. По соотношению качество/цена/доступность один из лучших вариантов ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #847  
Старый 30.06.2019, 14:59
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
PSV, вы случаем не кассетником по табаку гоняете?
Какой у вас станок?
Я гонял кассетником по Табаку. Шик Гидро 5. Все отлично, как и с тэшкой. Отличное мыло я считаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #848  
Старый 30.06.2019, 15:52
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Отличное мыло из масс-маркета. Набираю помазком из барсука (30мм.) и взбиваю прямо на лице.
Ответить с цитированием Вверх
  #849  
Старый 30.06.2019, 16:15
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну, блин... Буду ещё пробовать! Хотя, позавчера твёрдое мыло Хаслингер юзал и всё было шикарно!

Отправлено с моего BTV-DL09 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #850  
Старый 30.06.2019, 16:52
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abanamat Посмотреть сообщение
твёрдое мыло Хаслингер юзал и всё было шикарно!
М.... Если с хаслингером Вам ништяк, то зачем тогда табак?)))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot