Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 40 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #391  
Старый 10.06.2019, 16:40
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

КМК, никто не будет подделывать Рапиру, она стоит три копейки. Если попалась коробочка с говенными лезвиями, то это просто брак с завода. Я брал Рапиру в двух разных Ашанах, в одном они россыпью в большой заводской коробке, а в другой они в черно-белых блоках. Вот те которые россыпью, намного круче, а в блоках УГ. Все потому, что партии разные
Ответить с цитированием Вверх
  #392  
Старый 10.06.2019, 16:53
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
КМК, никто не будет подделывать Рапиру, она стоит три копейки. Если попалась коробочка с говенными лезвиями, то это просто брак с завода. Я брал Рапиру в двух разных Ашанах, в одном они россыпью в большой заводской коробке, а в другой они в черно-белых блоках. Вот те которые россыпью, намного круче, а в блоках УГ. Все потому, что партии разные
как утомляют люди, которые делают эмпирические выводы, не основанные на реальности. Повторю, что есть и видео с подделками в сети, кроме того есть у меня такие подделки РПЛ, предположительно Афганского происхождения. Ранее уже выкладывал тут даже фото, пока не пришли теоретики, устроившие срач и модераторы снесли тут пару страниц. Сам не большой поклонник РПЛ, но именно к качеству претензий никогда не было и нет. Хотите Вам отправлю пару лезвий (за ваш счет разумеется)? Обычным письмом или заказным на ваш выбор - отпишите в личку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Подделок той же Суперстали мне не попадалось, роликов про её подделку не встречал, а вот различная ширина полос режущей кромки была. На лезвиях в одной пачке могла быть и различная ширина, а в другой пачке из одного блока нет. Куплены не на рынке или ближайшем хоз. магазине.
https://dropmefiles.com/d5NMg это лично мои фото сравнения подделок. Есть и другие виды подделок РПЛ

Последний раз редактировалось Jango Fett; 10.06.2019 в 16:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #393  
Старый 10.06.2019, 18:16
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
https://dropmefiles.com/d5NMg это лично мои фото сравнения подделок. Есть и другие виды подделок РПЛ
Вы невнимательны, я написал про Суперсталь. Подделок на этот вариант лезвий я не видел, а вот кромки (и субъективные ощущения от использования) отличались.

Про подделки РПЛ слышал, читал и фото различные встречал.
Ответить с цитированием Вверх
  #394  
Старый 10.06.2019, 19:09
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
я написал про Суперсталь
Тема про РПЛ ж? По суперстали не искал и не сталкивался. Шведскую сталь тоже сталкивался с подделками. То есть могу судить только про них
Ответить с цитированием Вверх
  #395  
Старый 10.06.2019, 19:34
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Возможно, с моей стороны и неверно судить о качестве всей продукции "Мосточлегмаш" по нескольким экземплярам лезвий, но и списывать все недостатки на возможные подделки тоже считаю неправильным. И опыт пользователя Rene (фото по ссылке) по виду режущих кромок идентичен моему. РПЛ, к слову там тоже есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #396  
Старый 10.06.2019, 21:06
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
как утомляют люди, которые делают эмпирические выводы, не основанные на реальности. Повторю, что есть и видео с подделками в сети, кроме того есть у меня такие подделки РПЛ, предположительно Афганского происхождения. Ранее уже выкладывал тут даже фото, пока не пришли теоретики, устроившие срач и модераторы снесли тут пару страниц. Сам не большой поклонник РПЛ, но именно к качеству претензий никогда не было и нет. Хотите Вам отправлю пару лезвий (за ваш счет разумеется)? Обычным письмом или заказным на ваш выбор - отпишите в личку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------


https://dropmefiles.com/d5NMg это лично мои фото сравнения подделок. Есть и другие виды подделок РПЛ
Изучил фотки, спасибо! Вот блин, на "святое" покусились!
Ответить с цитированием Вверх
  #397  
Старый 10.06.2019, 23:51
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Возможно, с моей стороны и неверно судить о качестве всей продукции "Мосточлегмаш" по нескольким экземплярам лезвий, но и списывать все недостатки на возможные подделки тоже считаю неправильным. И опыт пользователя Rene (фото по ссылке) по виду режущих кромок идентичен моему. РПЛ, к слову там тоже есть.
В продукции любой фирмы может оказаться брак, но я лишь призываю не судить бездоказательно и обобщать. Опыт Rene вновь мимо кассы, я не сужу про Ладас, не встречался с браком или подделками этого вида лезвий. Насчет Ладас знаю иностранцы довольны, хотя это вновь не по теме. Повторю, что готов судить лишь по РПЛ и Шведской стали, которых подделывают, о чем успел убедиться лично неоднократно и ранее делал и фото и отправлял запросы на "Мосточлегмаш".

з.ы. кто хочет получить образцы подделок РПЛ - пишите в личку, я готов отправить в конверте почтой за ваш счет.

Последний раз редактировалось Jango Fett; 10.06.2019 в 23:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #398  
Старый 11.06.2019, 01:11
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
В продукции любой фирмы может оказаться брак...
Может. Но не встречал подобного у других производителей.

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
...но я лишь призываю не судить бездоказательно и обобщать. Опыт Rene вновь мимо кассы...
Не бездоказательно. Отнюдь не мимо кассы. Выше по ссылке фото РПЛ, Суперсталь, Ладас - все с различной шириной режущих кромок. Тот же брак наблюдал на своих лезвиях.

Обобщение? На 3 из 5 выпускаемых заводом моделей лезвий такой вид кромки.
Ответить с цитированием Вверх
  #399  
Старый 11.06.2019, 08:43
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Не бездоказательно. Отнюдь не мимо кассы.
в кассу не увидел. На нескольких фото не увидел сравнения с оригиналом каждого из лезвий, а даже судя по полиграфии и неровным срезам кромок конвертов, могу усомниться в оригинальности лезвий на фото. Неужели вы думаете, что на заводе не научились ровно отрезать бумагу? На моем фото №3 у подделки точно такая же проблема с обрезкой конвертов как и у Рене - выводы каждый сделает сам
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Может. Но не встречал подобного у других производителей.
"серьезный" аргумент, тем более в свете отсутствия пруфов о природе отличий
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Тот же брак наблюдал на своих лезвиях.
еще один "серьезный аргумент", при отсутствии знаний о природе отличий и пруфов
Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
На 3 из 5 выпускаемых заводом моделей лезвий такой вид кромки.
улыбнуло, откуда статистика? Снова эмпирические выводы, высосанные из пальца?

Вообщем понятно всё с вами и такими же теоретиками. Новых аргументов или фактов не наблюдаю, спорить снова и отстаивать продукцию "Мосточлегмаш" особого желания нет. Данная продукция нормального, предсказуемого качества, если вы приобретаете оригиналы. Сами лезвия любой марки "Мосточлегмаш" вряд ли войдут в топ 10 лезвий по любым критериям, разве что по стоимости. Звезд с неба не хватают безусловно, но на 1 качественное бритье в агрессивных станках (как правило) они способны прекрасно. Удачи, мир
Ответить с цитированием Вверх
  #400  
Старый 11.06.2019, 09:58
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
Неужели вы думаете, что на заводе не научились ровно отрезать бумагу? На моем фото №3 у подделки точно такая же проблема с обрезкой конвертов как и у Рене - выводы каждый сделает сам
Именно. На лезвиях, купленных за рубежом (ещё в бытность приобщения к тэшкам), а также не так давно купленным здесь, одинаковые неровные срезы конвертов. Причём сами лезвия могуть быть с ровными кромками, то бишь к их качеству претензий нет. Хосе тоже "закупает" афганскую подделку?

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
...улыбнуло, откуда статистика? Снова эмпирические выводы, высосанные из пальца?
Банальная внимательность и умение считать. Ещё раз идёте по ссылке, которую не увидели и продолжили спорить, и считаете количество лезвий, потом вспоминаете номенклатуру моделей завода. Комментарий к ним и относится.

Цитата:
Сообщение от Jango Fett Посмотреть сообщение
Вообщем понятно всё с вами и такими же теоретиками.
Самокритично, согласен.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot