RazoRock Wunderbar Slant - Страница 75 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #741  
Старый 16.01.2019, 13:19
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Сегодня первый раз «наступил на мину» с вундербаром Главное за столько времени порезов ни разу не было, даже с новыми лезвиями физер спокойно брился. А тут поспешил, и даже не понял что произошло, просто над верхней губой поставил глубокий порез с лезвием трит платинум(использовал их третий раз).
Впервые пришлось останавливать кровь алюмо стиком
Вверх
  #742  
Старый 20.01.2019, 12:05
MihaP MihaP вне форума
Ученик
 
Регистрация: 21.08.2018
Адрес: Владимир
Сообщений: 39
MihaP на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudesnikRu Посмотреть сообщение
Сегодня первый раз «наступил на мину» с вундербаром Главное за столько времени порезов ни разу не было, даже с новыми лезвиями физер спокойно брился. А тут поспешил, и даже не понял что произошло, просто над верхней губой поставил глубокий порез с лезвием трит платинум(использовал их третий раз).
Впервые пришлось останавливать кровь алюмо стиком
Трит платинум в Вундербаре очень понравились - мягко и эффективно бреют, использовал лезвия по два раза))
Вверх
  #743  
Старый 20.01.2019, 12:55
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Согласен, мне тоже эти лезвия очень понравились, мягко и чисто. А порез поставил из за резкого сильного нажатия на станок
Вверх
  #744  
Старый 13.02.2019, 22:22
kudesnikRu kudesnikRu вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 174
kudesnikRu скоро придёт к известностиkudesnikRu скоро придёт к известности
По умолчанию

Поделюсь новыми впечатлениями от бритья с Вундербаром. Довольно длительное время бреюсь этим станком ,и я думал, что в нем все для меня идеально, и лучше уже некуда... но я ошибался
Изначально станок шел с титановой ручкой halo, после первого бритья я ее продал, очень не понравилось отсутствие у нее насечки, она мне показалась скользкой, а я люблю чтоб ручка прилипала к пальцам. Поэтому сразу заменил на ручку radio knob, которая поставлялась в первых выпусках. Эта ручка мне нравилась эстетически, тактильно, и как мне казалось, с весом в 76гр баланс был очень хорошим( правда иногда проскакивали мысли, что все же чуть тяжеловата). И тут на днях, нашел очень хорошего мастера, который изготовил мне ручку из титана по моему эскизу.
Ручка получилась длинной 85мм, диаметром 13мм и весом 42 грамма. После того как её поставил, я испытал новые позитивные эмоции. Станок кардинально преобразился в лучшую сторону, баланс сместился ближе к голове, вес уменьшился почти в два раза, но при этом, станок все равно хорошо чувствуется в руке. Благодаря насечке в нужном месте, и облегчению ручки, маневренность на порядок улучшилась. Вообщем Вундербар для меня открылся с новой замечательной стороны


Последний раз редактировалось kudesnikRu; 13.02.2019 в 22:28.
Вверх
  #745  
Старый 13.03.2019, 23:40
Алексей_Иванович Алексей_Иванович вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Сообщений: 3
Алексей_Иванович пока не определено
По умолчанию

Сегодня приехал мой станочек. Посылка шла 9 дней. Что приятно удивило, так это то, что станок был в чехле с логотипом компании рейзорок. Кожа или кожзам, не разобрал. Ожидал станок в коробке, а тут...Мелочь, а приятно. На плите выгравировка. Сразу же побрился. Начитавшись отзывов о агрессирности станка, осторожничал. Станок бреет на твердую 5. Качество станка на высоте. Имею роквел 6s, муле 41, 89 и слант от маггардов на ручке М5. Вундер эстетически выделяется среди них. Ручка понравилась (у меня титановая хало). Если рука в мыле, то может выскользнуть, просто мокрая рука хорошо цепляет ручку. Брился лезвием полсильвер. Бритье чистое и комфортное. Не жалею, что прикупил данный станок в свою коллекцию. Люблю сланты. Будет ли он моим любимчиком, покажет время. Спасибо всем за внимание.
Вверх
  #746  
Старый 14.03.2019, 00:06
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_Иванович Посмотреть сообщение
На плите выгравировка.
Фото если можно, пожалуйста.
Вверх
  #747  
Старый 14.03.2019, 10:26
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pistolet Посмотреть сообщение
Фото если можно, пожалуйста.
И Ваше сравнение по комфорту и чистоте с Muhle R41, тоже очень интересует.
Вверх
  #748  
Старый 14.03.2019, 10:59
Аватар для Vasili
Vasili Vasili вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2018
Адрес: Minsk
Возраст: 46
Сообщений: 190
Vasili на пути к лучшему
По умолчанию

Поддерживаю вопрос. Как по качеству бритья в сравнении с muhle R41?
Вверх
  #749  
Старый 14.03.2019, 22:33
Алексей_Иванович Алексей_Иванович вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Сообщений: 3
Алексей_Иванович пока не определено
По умолчанию

К сожалению фото не получается выложить, выдаёт ошибку. По сравнению с р41 бреет деликатнее, но по чистоте р41, как мне показалось, бреет чище. Но я вундербаром брился один раз и очень осторожничал, начитавшись отзывов об агрессивности станка. Но качество бритья у вундербар на высоте. Вчера вечером побрился, а щетина отрасла, как будто брился р41. Хочется ещё побриться, но брить пока не чего. Тактильно чувствуется щетина, а визуально щетину не видно.
Вверх
  #750  
Старый 15.03.2019, 13:30
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 49
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

А кто нибудь может сравнить wunderbar с ATT S1/S2? Я так понял вундер агрессивнее?
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RazoRock HAWK RailMan Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 247 01.09.2023 21:30
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
RazoRock Wunderbar Slant project. manwithouttime Новости в мире бритья 82 29.10.2017 22:05
Кому RazoRock Andrei M Отдам безвозмездно 2 11.02.2016 19:55
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot