Fatip - Страница 56 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 11.02.2019, 14:23
Аватар для Schol
Schol Schol вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Сообщений: 386
Schol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Владельцы Голд Эдишен могут подсказать, можно ли на его ручку накрутить голову другого производителя со стандартной резьбой?
Нет, у Фатипов резьба меньше.
Ответить с цитированием Вверх
  #552  
Старый 11.02.2019, 15:01
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Нет, у Фатипов резьба меньше.
Жаль, а кто т описал что мол в новых версиях поменяли
Ответить с цитированием Вверх
  #553  
Старый 18.02.2019, 08:54
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Купил я себе всё-таки Fatip Piccolo ,начитавшись отзывов о Spetial Editions-оттолкнуло покрытие. Итак-поставил в Piccolo лезвие РПЛ,щетина 2дневная . Бреет очень мягко,в сравнении с WCS 78 бреет гораздо комфортнее-лезвие не чувствуется. В сравнении с моей любимой muehle 41-побрился не хуже,но не так чисто-очень хороший DFS. Несколько кровяных точек оставил с непривычки. Ручка хоть и короткая и без хорошей насечки-не скользит. Очень манёвренная,держишь тремя пальцами-лишнего давления на кожу сделать невозможно-поэтому станок под своим весом бреет. В общем отличный станок-на каждый день мне отлично подойдёт. Я бы советовал эту бритву для новичков-абсолютно не страшная и не агрессивная бритва.
P.s-голова не подходит к моим ручкам со стандартной резьбой.
Ответить с цитированием Вверх
  #554  
Старый 06.03.2019, 12:56
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Последнюю неделю бреюсь каждый день Fatip Piccolo с лезвием Gillette Rubie(лезвие гоняю не больше 2 раз),один раз правда рука потянулась к r41(и после него кстати кожа чувствовала себя прекрасно) Так вот-обычные процедуры,горячий душ,помазок из кабана,взбиваю на лице-брился в 1 проход по росту волос и добривка в сложных местах. После бритья спиртовой лосьон,минут через 20 крем. Результат-хороший DFS,жена одобрила. Раздражений и усталости кожи нет,спиртовой лосьон не щиплет.
Вообще я бреюсь раз в 2-3 дня,просто захотелось эксперимента. И он удался-Piccolo отличный станок на каждый день для меня. ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #555  
Старый 07.03.2019, 19:11
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemanov8 Посмотреть сообщение
Последнюю неделю бреюсь каждый день Fatip Piccolo с лезвием Gillette Rubie(лезвие гоняю не больше 2 раз),один раз правда рука потянулась к r41(и после него кстати кожа чувствовала себя прекрасно) Так вот-обычные процедуры,горячий душ,помазок из кабана,взбиваю на лице-брился в 1 проход по росту волос и добривка в сложных местах. После бритья спиртовой лосьон,минут через 20 крем. Результат-хороший DFS,жена одобрила. Раздражений и усталости кожи нет,спиртовой лосьон не щиплет.
Вообще я бреюсь раз в 2-3 дня,просто захотелось эксперимента. И он удался-Piccolo отличный станок на каждый день для меня. ИМХО

Интересно, что там брить каждый день, да еще и после фатипа или 41?? хотя если у вас щетина растет со световой скоростью, тогда вопросов нет.
С нежной чувствительной кожей а таком бритье фатипом можно забыть. Для меня он максимум 2 раза в неделю.
Ответить с цитированием Вверх
  #556  
Старый 07.03.2019, 19:29
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
Интересно, что там брить каждый день, да еще и после фатипа или 41?? хотя если у вас щетина растет со световой скоростью, тогда вопросов нет.
С нежной чувствительной кожей а таком бритье фатипом можно забыть. Для меня он максимум 2 раза в неделю.
Разве у всех одинаковая кожа, волос и его рост..? Полагаю, нет, всё индивидуально.
К примеру я Fatip в один ряд с R41 не ставлю, после R41 брить на следующий день и правда почти нечего, а вот после Fatip успевают отрасти небольшие прощупываемые пеньки. Правда обычный график моего бритья - через день, но бреюсь не только по росту.
Ответить с цитированием Вверх
  #557  
Старый 07.03.2019, 20:31
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Родригес,
Dimitry, щетина растёт достаточно интенсивно у меня(конечно не как у кавказца,где можно 2 раза в день бриться). Как я писал выше-бреюсь раз в 2-3 дня,бритьё каждый день-чисто эксперимент,благо щетина у меня светлая и не так ее видно даже на следующий день после бритья. Тактильно-ощущается как мелкая наждачка. После r41-так тем более,там только пеньки кое где. Если Fatip с r41 сравнивать,fatip в разы для меня мягче.
Сейчас возвращаюсь к нормальному графику бритья через 2-3 дня,ибо лишнего травмировать кожу не имеет смысла-работа,цвет щетины и жена позволяют так бриться)
Ответить с цитированием Вверх
  #558  
Старый 08.03.2019, 11:34
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Nemanov8, советую любые египетские лезвия Lord, с ними Фатип мягкий, как кассетник и чисто бреет.
Ответить с цитированием Вверх
  #559  
Старый 08.03.2019, 14:43
Аватар для Nemanov8
Nemanov8 Nemanov8 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 27.03.2018
Адрес: Самара
Возраст: 31
Сообщений: 669
Nemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючекNemanov8 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Nemanov8, советую любые египетские лезвия Lord, с ними Фатип мягкий, как кассетник и чисто бреет.
pelmen, вот их кстати не пробовал ещё,заценю при следующем бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #560  
Старый 17.03.2019, 11:18
David Leibovich David Leibovich вне форума
Ученик
 
Регистрация: 12.12.2018
Адрес: Израиль
Возраст: 66
Сообщений: 22
David Leibovich на пути к лучшему
По умолчанию

Как можно отличить/ узнать Фатип Пикколо первого или второго поколения?
Кто то пользовался ручкой Grande- отзовитесь пожалуйста! Не знаю какую ручку выбрать- пикколо или грандэ .
Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot