Fatip - Страница 50 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 11.10.2018, 09:53
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Теперь другая проблема - где найти всё то же самое в нержавейке...
Она уже "в нержавейке": латунь не ржавеет и плотность от стали отличается незначительно.
Ответить с цитированием Вверх
  #492  
Старый 11.10.2018, 17:33
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Она уже "в нержавейке": латунь не ржавеет и плотность от стали отличается незначительно.
Если точнее, в данном случае, латунь & никель. Но дело не в этом, а в качестве изготовления. Но увы, скорее всего вариантов нет, кроме как доработать (полировать) самостоятельно.
Ответить с цитированием Вверх
  #493  
Старый 12.10.2018, 22:24
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

Не понимаю что там полировать то? Станок покрыт очень приличным слоем никеля, достаточно качественно, вообще никаких претензий Покрытие снималось ради эксперимента.Никель сам по себе и не должен блестеть, это не хром. А вот сама латунь обработана грубовато. Множество царапинок и вмятинок. Но меня это не смущает, а наоборот придает винтажности. Если учесть что фатип это небольшая контора и станки стоят копейки, я брал за 800, сейчас не знаю цену, то им вполне простительно. С резьбой все отлично. Все очень классно крутится. Возможно вам просто не очень повезло)

Последний раз редактировалось Dimitry; 12.10.2018 в 22:26.
Ответить с цитированием Вверх
  #494  
Старый 13.10.2018, 00:38
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
Но меня это не смущает, а наоборот придает винтажности.
А меня смущает, хотя я знал, что покупал. После Karve всё труднее видеть винтажность во внешних недостатках обработки других станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #495  
Старый 27.10.2018, 02:48
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romualdok Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам или интересующимся. Уже не один раз попадается мне на глаза на разных форумах отзывы и обсуждения станка Schöne Italian Double Edge Safety Razor. На нашем форуме не встречал.
Станок разработан на базе Fatip, производится тоже Fatip для фирмы Boker (если не ошибаюсь, информации мало). Различия не большие, но есть. Количество зубцов меньше и они, как и вся нижняя плита, массивней. Ручка на тему Grande, тоже полая внутри, но нет заглушки снизу. Отверстие сквозное.
Отзывы очень положительные в сторону меньшей агрессивности и не меньшей эффективности.
Ну и вопрос - кто что слышал или знает. Или еще лучше - имеет в наличии. Поделитесь мнением.
На всякий случай станок выглядит вот так:





Купил этот станок ( с никелевым финишем ) на Amazon и первый раз побрился им пару часов назад. Из минусов- штырьки на крышке чуть тоньше, чем должны быть соответственно размеру отверстий на плите, из- за чего возможен незначительный перекос плиты относительно крышки, ну и как в обычном Piccolo есть необходимость выравнивать лезвие при установке. Впрочем, особо не заморачивался, выровнял по быстрому. Из плюсов- отличный, как для меня, баланс с легкой ручкой длиной 78 мм и главное- очень мягкое бритье, при этом почти такое же эффективное, как у оригинального Piccolo. Так что если кого-то не сильно напрягает необходимость выравнивания лезвия- отличный станок за свои деньги- всего 25$, не считая доставки. Соотношение эффективности и комфорта- просто замечательное!
Ответить с цитированием Вверх
  #496  
Старый 27.10.2018, 10:00
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

al2765, Спасибо за обзор, все понятно и доступно.
Ответить с цитированием Вверх
  #497  
Старый 27.10.2018, 10:58
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

romualdok, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #498  
Старый 02.11.2018, 15:12
Аватар для al2765
al2765 al2765 вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 58
Сообщений: 813
al2765 скоро придёт к известностиal2765 скоро придёт к известности
По умолчанию

Возврвщаясь к своему крайнему посту, хочу уточнить, погоняв свой Schöne. Действительно очень мягкий, абсолютно нетравматичный станок, идеальный для ежедневного бритья для тех, кто довольствуется DFS. Для достижения состояния хотя бы приближенного к BBS требуется нажимать на станок и лезвие поострее, хотя бы полсилвер, но и в этом случае BBS не будет 100%
Ответить с цитированием Вверх
  #499  
Старый 07.11.2018, 13:11
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Благодаря нашему форучанину, стал обладателем бритвенного станка Fatip Picollo Special Edition. У самого в коллекции имеется стандартный Fatip Picollo, который мною приобретался в начале 2015 года.
В одно время, достаточно долго, этот станок был моим основным для ежедневного бритья. Внешне Fatip Picollo мне всегда нравился, но вот дисбаланс в агрессивности и качестве конечного результата, сподвигло меня на поиски другого, менее агрессивного и более эффективного станка. В итоге, выбор остановил на Muhle R41 образца 2013 года, который оказался менее агрессивным, чем Fatip Picollo и более эффективным.
И вот, на форуме появляется информация, что Fatip начал выпускать изменённые станки с меньшей агрессивностью. Постоянно руки чесались приобрести станок нового образца и сравнить с тем, что у меня есть, но всё, по каким-то причинам откладывал покупку, до недавних пор.
Когда увидел версию Fatip Picollo Special Edition в чёрно-золотой расцветке, да ещё и с дополнительной закрытой плитой, не удержался и купил. И теперь, могу воочию сравнить два станка разного периода выпуска и разной конструкции. Забегая вперёд, скажу, что ещё не брился данным станком, поэтому, это лишь предварительный, внешний, сравнительный обзор. Полноценный обзор по ощущениям, напишу позже.
Для наглядности сделал как можно больше сравнительных фото. К сожалению, не имею штангенциркуля, поэтому в качестве измерительного прибора, использовал обычную деревянную линейку. Но и этого достаточно, чтобы было видно, что крышка у Fatip Picollo Special Edition шире чем у Fatip Picollo предыдущего выпуска, при этом, по длине, они одинаковы. Так же, одинаковы и нижние плиты.
На этом, пока всё. Позже, постараюсь написать обзор об ощущениях от бритья.

[IMG] [/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG] [/IMG]

Последний раз редактировалось KBX; 07.11.2018 в 13:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #500  
Старый 07.11.2018, 21:26
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Жалею что поторопился взять просто классический Piccolo, не то бы взял такой набор. Не забудьте сравнить обе плиты между собой и написать отзыв,- интересно очень.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot