Шаветки общее обсуждение - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 29.06.2018, 12:52
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
одна рука + вторая натягивает кожу.
Да, именно так, но руки меняются местами, то правая с бритвой, левая натягивает, то левая с бритвой, правая натягивает, об этой технике я говорил. Сейчас уже не представляю как можно всё лицо выбрить держа бритву только в одной руке, мне будет неудобно.
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 29.06.2018, 13:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biggi Посмотреть сообщение
Сейчас уже не представляю как можно всё лицо выбрить держа бритву только в одной руке, мне будет неудобно
Я понимаю, но традиционная техника это одна рабочая рука. Я научился именно такой технике и дискомфорта нет
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 29.06.2018, 13:37
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Я понимаю, но традиционная техника это одна рабочая рука. Я научился именно такой технике и дискомфорта нет
Не озадачивался изучением традиционной техники (с опаской отношусь к опаскам)))), но ни капельки не пожалел, что умею бриться двумя руками . Я даже классическими шаветками бреюсь с неудовольствием из-за наличия защитной рамки, мне она мешает "вертлявости" движений. И японские шаветки (типа "камисори") нравятся именно более короткой РК (режущей кромкой) и короткой общей длиной. Это мой, сугубо личный, дзен Этакий ювелирный инструмент, прикипел к ним(шаветкам типа "камисори"). И поэтому из-за сложности бритья настоящей японской камисори, ввиду её геометрии, диктующей именно умение бритья одной рукой, я и не приобретаю оную, довольствуясь (в полном объёме) шаветкой по её типу.
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 29.06.2018, 13:56
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Biggi, спасибо за мнение и советы Склоняюсь к КАЙ именно по этой причине:
Цитата:
KAI хорошо заменяет дорогой вариант FEATHER DX
Хочу заморочиться по-взрослому, и пойти сразу не по лёгкому пути.

Только вот шаветку типа камисори не хочу что-то. Хочу "раскладушку". А Вы сказали, что режущая кромка компактнее у камисори. Это как ? Лезвие ведь одно и тоже..

Последний раз редактировалось ramosspb; 29.06.2018 в 14:05.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 29.06.2018, 14:47
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
А Вы сказали, что режущая кромка компактнее у камисори. Это как ? Лезвие ведь одно и тоже..
Не, наверное не правильно выразился, я имел ввиду РК меньше по длине у шаветки (под классическую половинку лезвия - 40 мм, под лезвие FAC (Feather Artist Club) - 50 мм) чем у опаски, потому для меня (лично для меня) шаветка манёвреннее. Ну к примеру в областях с правой и левой стороны от гортани образуются впадины вдоль горла, когда я задираю голову что бы натянуть там кожу. Опаской мне проблемно там выбриться, а шаветкой легко.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Один энтузиаст на англоязычном ресурсе взял классическую опаску, снял защитную рамку, насадил на оставшийся хвостовик ручку от отвёртки, укоротил клинок на треть и получил - "европейскую камисори" Видел фото, то ещё извращение
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 05.07.2018, 22:58
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Оплатил сегодня KAI Captain Holder Standard Razor CAP-SDR Folding Handle Razor Black Japan F/S. Надо всё попробовать
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 05.07.2018, 23:40
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

ramosspb :
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 12.07.2018, 22:19
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кустарь Посмотреть сообщение
Так что начальство и модеры, тему обзор моих бритв делать или нет.?
Сейчас у меня весь свой комплект,с защитой, без защиты и своя камисори, которая надёжнее и дешевле японцев под стандартное лезвие.
Если нет ,то сразу пишите.
Так будет или нет, обзор шедевров от Кустаря?
Вроде никто не против.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 18.07.2018, 23:12
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Попробовал сегодня побриться шаветкой. Терпения хватило на один проход, добривался уже Rx.
Лезвия Feather Pro Guard (больше десяти использований). Мыло новое открыл от Declaration Grooming. Прешейв нанес.
Всё чин-чинарем. Но что-то не понравилось, чесговоря.
С техникой такая заморока, чувствую, изрядно потрудиться надо, чтоб освоить. Хотя ничего себе не отрезал, губы-нос на месте
Пусть полежит пока, пожалуй..
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 18.07.2018, 23:36
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пока ещё не встречал человека, который бы, впервые взяв шаветку или опаску, смог хорошо побриться. Обычно все добриваются станками.
К вас уже прогресс - не порезались, техника нарабатывается со временем. Не нужно откладывать бритву, нужно тренироваться.)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot