Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы - Страница 26 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Ремни для правки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 20.06.2018, 15:39
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Какие мои суждения о качестве? Я лишь написал, что корова имеет фактурную кожу. Вогнутость увидел на видео.
Под качеством подразумевалось лишь ваше суждение на счет вогнутости. Я лишь уточнил, что у данного ремня нет этой вонутости и все с этим ремнем в порядке. Или наличие/отсутствие вогнутости на ремне не является его одной их характеристик качества?

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
С коровой сравнивал, был у меня такой ремень и корова сливает абсолютно вчистую по всем показателям, кроме цены, гибкости там очень мало. Вы сами то кордованов много тестировали?
А я где-то написал, что корова лучше кордована? Я вроде бы как дал понять, что у меня нет кордована и оценки ему я не давал
Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Сравнить этот КРС с кордован я не могу за неимением второго, но ваши суждения о качестве ремня по видео не отвечают действительности.
И прошу заметить, что я не оспариваю факт превосходства кордована над КРС, а лишь вношу некую ясность по данному КРС.
Ответить с цитированием Вверх
  #252  
Старый 20.06.2018, 15:45
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
ваше суждение на счет вогнутости. Я лишь уточнил, что у данного ремня нет этой вонутости
Хорошо, вогнутость я увидел на видео, поэтому и спросил про нее. У моей коровы она была. А производителям таких ремней очень выгодно неровности ремня, коцки, вдавленности и всякие другие проблемы с его поверхностью списывать на "особенности, проявившиеся после пропитки/полировки, на качество правки не влияет"
Ответить с цитированием Вверх
  #253  
Старый 20.06.2018, 16:18
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

согласен, личо слышал такие отмазки что на качество правки не влияет, все-равно первый ремень порежешь. Меня это вообще выбешивает, Вам то какое дело порежу я его или нет - продайте мне ремень хорошего качества, а что я с ним буду делать это уже мои проблемы. На хреновом ремне из КРС бритвы быстрее тупятся, соответственно чаще на заточку.
Ответить с цитированием Вверх
  #254  
Старый 20.06.2018, 16:22
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
На хреновом ремне из КРС бритвы быстрее тупятся
Тут есть такой момент как равномерное и правильное истирание кромки на ремне. Если хороший кордован делает это безупречно, то какая нибудь кривая фактурная корова с "особенностями, на правку не влияет" больше портит, чем правит и дает жесткое бритье
Ответить с цитированием Вверх
  #255  
Старый 20.06.2018, 23:12
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Встречал описание, что толщина колеблется от 2 до 4,5-5 мм и сделано это специально для равномерного давления по всей длине ремня!
Ответить с цитированием Вверх
  #256  
Старый 20.06.2018, 23:20
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Только почему-то у более дорогих ремней толщина не колеблется))
Однако кордован есть кордован, что тонкий, что толстый - прекрасно правят.
Мне попадался ответ производителя, что это частое явление при выделке, но на качество ремня и правки не влияет, просто идут подешевле.
Ответить с цитированием Вверх
  #257  
Старый 20.06.2018, 23:23
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да, у меня есть такой ремень, внизу 4 мм, сверху до 2 мм уменьшается. Он реально дешевле, так что это не специально, просто кожа такая
Ответить с цитированием Вверх
  #258  
Старый 20.06.2018, 23:24
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

В руках не держал, утверждать не буду)
Ответить с цитированием Вверх
  #259  
Старый 21.06.2018, 09:30
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мне больше нравится равномерная толщина, у меня 4.2 мм, он не прогибается почти и бритва из-за этого идет равномерно. У которого толщина меняется, идет неравномерный прогиб исходя из толщины. Давление одинаковое прикладываю
Ответить с цитированием Вверх
  #260  
Старый 27.06.2018, 15:23
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Кто-нибудь знает что-то о ремнях TomCat?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое мыло выбрать? vms Мыло и кремы 190 30.04.2018 01:24
Стропы для правки titarovec Ремни для правки 16 10.04.2017 12:12
Веганский ремень от Tony Miller ig108 Ремни для правки 5 02.02.2017 20:21
Широкий или узкий ремень Banned2 Ремни для правки 31 01.07.2016 17:48
Найти запах как у Proraso pre barba. extraid Одеколоны и туалетная вода 2 22.03.2016 02:46


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot