Mitchells's Wool Fat (MWF) - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.03.2018, 10:42
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
У меня любое твердое мыло - это около 150 круговых движений при заборе мыла и потом пару минут на лице взбиваю, меньше - пена не та совсем
Продолжаю набираться опыта, вчера и сегодня использовал Вашу методику.

Вчера вечером кабан Семог, стряхнуто в банку ложки три-четыре, набираю мыло. На 70 обороте я закончил - мыло попёрло буром из банки , но и так в помазке мыла оказалось на побеливание целой лошади . Начинаю взбивать в банке с той водой, что там была - пена прёт верхом, и получилась таки пена-то - такая, с желтоватым оттенком, плотная.

Но это мыло воду любит однозначно - слант залипал на первом проходе, пришлось прям таки ливануть воды в банку, чтобы размочить пену.

И вот сегодня этому подтверждение. Утром бреюсь большим барсуком, им в банке взбивать неудобно, но и вообще он у меня позиционируется для взбивания на лице.
Делаю набор влажным помазком, опять на 70-ом обороте мыло попёрло буром из банки - но мыла предостаточно (даже когда помазок упал в воду в раковине, пены осталось выше крыши).

Взбиваю на лице - пена плотная, но сухая мля .
По своей методе, макаю, прям вот таки макаю, помазок в воду: сначала кончиком - мало воды, пена взбивается только сначала мокрая, потом плотнеет и сушится; до середины - ну более менее, взбивается пена с влажностью, допускающей, хоть и небольшое, но вторичное скольжение. Взбиваю на лице, проход после вчерашнего сразу против шерсти - мало воды, ещё макаю и довзбиваю на щеках.

В общем, итоги у меня такие - нужно много мыла и много воды, мало мыла - тоненько и без вторички; много мыла, но мало воды - плотно, но сухо и без вторички.

Так-то мыло нравится, но когда бежать бегом не нужно.

Последний раз редактировалось ASV; 15.03.2018 в 11:10.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot