MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Цена и стоимость кассет
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 10.02.2016, 23:25
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shaggy01 Посмотреть сообщение
где покупаете качественные долгоиграющие кассеты? Дайте ссылку посмотреть, интересно.
Всегда брал оффлайн в проверенных магазинах кассеты для Gillette производства Германии. Падения в качестве кассет, о котором часто говорят в интернете, я не заметил. Современные кассеты бреют не хуже, чем те, которыми я брился 10 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
Не вериться мне , что люди бреються одной кассетой месяцами без ухудшения качества
Здесь многое зависит от типа кожи и щетины, ну и качества самой кассеты. И смотря что понимать под ухудшением качества, в моем понимании качество ухудшается с каждым проходом абсолютно во всех типах лезвий для разных станков. Но у кассеты действительно качество бритья на приемлемом уровне остается довольно долго, т.к. даже новый кассетник бреет не очень чисто (в сравнении с другими станками).


Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
Не пойму почему когда хотят с экономить говорят о фьюжннах .
Что вы имеете в виду? Фьюжн живет дольше, чем мак3, может поэтому так говорят?


Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
Помоему разовые трехлезвенные стоят гораздо дешевле кассет , а пластика больше
Пластика там на пару копеек, основная цена это сами лезвия, они у одноразовых станков хуже, по крайней мере я не встретил еще не одного одноразового станка, который стоит дешевле мак3 или фьюжн и при этом дает такое же комфортное бритье и столько же долго живет. Ну и кроме этого у одноразовых станков плавающая головка более примитивно сделана и совсем не так работает.


Цитата:
Сообщение от Heltyz Посмотреть сообщение
Жиллет разовый с тремя лезвиями правда не пробовал
Я пробовал ради интереса Gillette Blue 3, бреют не так мягко, как фьюжн или мак 3, при этом живут гораздо меньше. Хотя побриться ими вполне можно, но комфорт меньше, срок жизни меньше, в итоге получаем практически одинаковую цену одного бритья, как у кассетников, но с меньшим комфортом. Мне по качеству и ощущениям бритья одноразовые Blue 3 напомнили самый примитивный двухлезвийный кассетник Gillette Slalom, правда к Slalom кассеты дешевле + можно и от Schick Ultrex кассеты в нем использовать, ну или наоборот, эти кассетники (Gillette Slalom и Schick Ultrex) имеют одинаковую систему крепления кассет.
Ответить с цитированием Вверх