MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор средства до бритья
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 17.05.2016, 00:34
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
Но про масла стоит добавить: использование масла помогает снизить механическое воздействие лезвия на кожу, при этом само лезвие от этого затупляется сильнее. Поэтому в парикмахерской литературе рекомендовано стричь чистые волосы, т.к. они легче разрезаются, и инструмент меньше тупится. Это и одна из причин, почему рекомендуют до бритья помыть лицо с мылом.
а это уже один из жирных минусов. я вот как раз заметил, что на втором проходе против роста бритву хотелось подправить на ремне.
Цитата:
Сообщение от Filero Посмотреть сообщение
промыли несколько раз лицо, а после руки с мылом, иначе бритву держать не получится.
дык я ж говорю - я пока кожу натягиваю у меня уже на пальцах масло оставалось.
Цитата:
Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
Ужасное масло для наших целей, ни руки не отмоете ни станок.
спасибо за дельное замечание!


а как насчет прешейвов типа Proraso? они имеют "мясляный" эффект или они просто размягчают щетину? прост на мой взгляд было бы намного проще нанести того же мыла для бритья прям без помазка, а тем временем пойти поправить бритву, подготовить горячей воды в скаттл и т.п. тем самым мыло останется на морде несколько минут и размягчит щетину. я такое пробовал с кремом Art Of SHaving - не понравилось, потому что крем тупо высыхал на роже и все. возможно был косяк в том, что я его рукой почти до состояния пены размазал.

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 17.05.2016 в 00:38.
Ответить с цитированием Вверх