MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чаши для пены небольшого диаметра и глубины
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 23.05.2018, 14:00
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
У меня такие манипуляции только в большой чаше получаются.
аналогично.
Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
если много крема выдавить, то и в мелкой можно хорошую пену получить без проблем
ну не факт, консистенция лично у меня в малой чаше все равно страдает, даже при большом количестве крема. Ну и лезет наружу она сразу.
Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
У меня сначала были маленькие, потом перешел на большие.
аналогично. Маленькие и есть, но используются не по назначению.
Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Сейчас вот жду нечто среднее: 13*6 см. Буду пробовать
Интересны будут впечатления.

ЗЫ. А вообще я почему тему создал. Интересуют два вопроса:
1. Если в советское время были только маленькие чаши, то как и для чего они использовались. Ведь не для красоты же их делали. Как я понял - для забора мыла с обмылка или мыльного порошка. Но не для взбивания.
2. Раз такие производители как Мюле и Омега делают такие небольшие чаши до сих пор (причем Омега делает только такие небольшие чаши), то какое-то предназначение у них есть? Вот и хочу понять, для чего они. Омеговскую красную купил, но взбивать в ней не получается, а забор мыла я делаю непосредственно в банке с мылом. Единственное, когда она пригодилась - это для забора мыла из пробников в виде кусочков мыла, но взбивать нормально потом все равно только на лице.
Ответить с цитированием Вверх