MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 02.10.2016, 16:49
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос на самом деле лишь в СТОЙКОСТИ того или иного металла, оказавшегося в неблагоприятных условиях. Если взять одинакового размера болванки разных металлов и поместить их в неблагоприятную среду, то результат будет разным.
Да, титан тоже покрыт плёнкой (как и алюминий). Вот только химическая стойкость у них абсолютно разная.
У родителей на даче за сараем несколько лет валяются алюминиевые прутки. Недавно они попались мне на глаза когда я зачем-то зашёл за сарай, так вот на эти прутки смотреть стрёмно, они годятся лишь чтобы их выбросить. Были бы они из титана, из нержавейки, из хрома или из никеля - думаю что были бы как новые. Хотя конечно нержавейка нержавейке рознь, основа ведь там обычное железо. Не любая нержавейка нержавеет. Точнее в определённых условиях наверное любая нержавейка ржавеет (но этого я не знаю точно).
Есть несколько вариантов материала из которого изготавливаются бритвенные станки. Есть ли идеальный материал? Врятли. А из того что есть остаётся выбрать взять получше или подешевле. Наименее химически стойкий из доступных металлов - алюминий, именно этим он меня и не устраивает.
Ответить с цитированием Вверх