MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помогите выбрать мыло для чувствительной кожи
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 24.10.2018, 21:13
Konzhak Konzhak вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Урай
Возраст: 51
Сообщений: 52
Konzhak пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fandorin Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня очень чувствительная кожа лица склонная к покраснению и раздражению. Бреюсь два раза в неделю по вечерам. Что можете посоветовать (мыло или крем не принципиально)? Только не цитрусовые ароматы. Спасибо!
Добрый день! У меня аналогичная ситуация, к тому же, осложнённая появлением красных пятен на лице (какая-то кожная аномалия), после неподходящего средства для бритья. А это большинство массовых мыл. Проразо для меня категорически противопоказан. Даже рекомендуемый здесь Tabac вызывает покраснение на лице.
Для регулярного бритья использую мыла мануфактура "Липихин". Но только те, которые сделаны без ароматов, только с добавлением масла хвойных. В основном кедр.
Опытным путём для себя подобрал также мыло Razor Master Ari. Оно не только не вызывает раздражения, но и залечивает покраснения от предыдущих процедур бритья неподходящими средствами. Возможно это связано наличием соснового масла в этом мыле.
Из мыл с запахом пока подобрал для себя только мыло Phoenix Artisan Accoutrements CAD Classic Barbershop.
Ответить с цитированием Вверх