MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - MARTIN DE CANDRE Savon à raser Fougère
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 22.09.2017, 22:12
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Извиняюсь может я не в этой теме пишу, но хочется поделится впечатлениями от Martin de Candre-Original. Этим мыло мне посчастливилось побриться благодаря ninoalex1987, за что ему выражаю благодарность. Мыло он мне отдавал на улице, поэтому при занюхе мне больше понравился Original, запах показался ненавязчивым, нежным и прямолинейным. У Fougère аромат более сложный, трава, на заднем фоне лаврушка, вообщем мне не зашел, мне нравятся более сумасшедшие букеты. Но меня больше интересовали бритвенные свойства мыла, поэтому дальше буду говорить о них. Набирал и взбивал в чаше помазком Mule silverfibre. Набор мыла моментальный, а дальше я был шокирован. Нанося пену на лицо сразу в голове пронеслись все мои предыдущие мыла которые оказались в глубоком ауте в сравнении с Martin de candre. У меня было такое ощущение что я наношу на лицо крестьянское сливочное масло. При бритье зеленая Astra в связке с Blackbird не была заметна вообще. Провожу ладонью по лицу, а щетины как не бывало, я был немного потрясен. Но после пришло разочарование. Появилось раздражение в уголках губ, а ощущение кожи было как будто у меня на лице была маска, аромат улетучился через полчаса. Кстати дома амбре из банки оказался каким-то концентрированным, когда я отдавал мыло корешу он вообще сказал что пахнет как средство от комаров. Но самое главное это ощущение при бритье. Из-за того что Martin очень скользкий, лезвие не чувствуется, я теряю интуитивность во время бритья, а вот это для меня минус. Вот собственно и все что я хотел сказать, это всего лишь мое мнение поэтому прошу не принимать так остро. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх