MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #387  
Старый 07.08.2017, 12:40
Bbobr Bbobr вне форума
Ученик
 
Регистрация: 24.06.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 24
Bbobr пока не определено
По умолчанию

romualdok, xSPiRiTx Имею те же проблемы один в один, что и у вас. Месяц борюсь Тундрой и Доломити. Ну как месяц - 4 раза Тундрой и 2 Доломити. Пена ни то что-бы плохая, но не то, чувствуется, что это мыло способно на идеальную пену. По всем отзывам, обзорам и аналитеке, что нарыл в англоязычном интернете по уходовым свойствам (для меня это важно) мыло ни в чём ни уступает MWF,а к нему не каждый артезиан приближается. Про качество пены говорить даже глупо - это ТОП, она должна быть идеальная. При этом твёрдое мыло, мануфактра, производственный процесс, стабильность - а не 115 грамм соплей в баночке с кухни. А пена хорошая, но не идеальная у меня. Предпоследний раз(в пятницу), когда брился Тундрой минут на 10 её замочил - тот же результат. Но после бритья не стал просушивать, а ванночку убрал в родную коробочку, и всё это в вакуумный зип пакет. Сегодня - без замачивания, слегка влажная синтетика, 30-40 секундный забор, в чаше неспешное добавление воды, на выходе практически идеальные сливки, почти ничем не хуже моего любимого MWF (но и не лучше) Сейчас для себя понимаю, если разок хорошо замочить, в герметичную банку, неделю-другую регулярно попользовать, мыло выйдет на рабочий режим и будет полнейший идеал и при 15 секундном заборе, а через месяц уже можно и в банку не смотреть при заборе, и в чашу при взбитии - всё будет стабильно, предсказуемо и безупречно.
Только одно маленькое НО, я не хочу полностью переходить на один сорт Варесино, хочу иметь 3-4, и каждым пользоваться 1 раз в месяц, при таком режиме не просушивать низзя, не правильно это, нэ для того мамо квыточку ростыла))). А если просушивать, да пена хорошая, если кому шоб понюхать, то супер, но у меня ощущения, что не за эту пену с нас производитель 20$ хочет.Я всё говорю про свойства пены при бритье и уходовые свойства, запах не обсуждается - это вещь абстрактная, по мне так супер. От такие, камрады, мысли в слух. Шо робыты? Куды бигты?
Это всё ни в коем случае не рекомендации, когда годик Варесино попульзуюсь, тогда хоть что-то смогу рекомендовать, пока сам ничего не понимаю.
Ответить с цитированием Вверх