MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ваш топ тешек на текущий момент
Показать сообщение отдельно
  #176  
Старый 22.10.2019, 19:45
Аватар для Умка
Умка Умка вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.04.2019
Адрес: Край озер, лесов и болот
Возраст: 57
Сообщений: 86
Умка на пути к лучшему
По умолчанию

Из тех, что я имею (начал только в Феврале), по порядку "лучшести":

1) Parker Variant. По моему, очень недооцененная бритва. В паре с Feather, просто замечательное бритье.

2) Maggard V3A. Только недавно купил, и очень понравилась. Агрессивная и эффективная бритва без дискомфорта. Надо погонять на пару с Вариантом на максимальном зазоре и посмотреть кто выиграет, хотя геометрия бритв разная так что зазором не ограничивается.

3) Razorock German Slant 37. Объективно, очень хороший станок - мягкий, почти всепрощающий, и довольно эффективный. Наверно, первый станок за которым я бы потянулся чтобы побриться как можно быстрее и без проблем. Субъективно, немного не хватает эффективности.

4) Baili 176. Китайский дешевый станок но при этом хорошего качества и очень мягкий. Для меня, уже слишком мягкий. Но вполне достигает BBS.
На том же месте, Baili TTO. Чуть менее мягкий, чуть более эффективный, также дешевый но хорошо сделан. Любая из этих Baili былa бы отличным первым станком для новичка.

Последний раз редактировалось Умка; 22.10.2019 в 20:05.
Ответить с цитированием Вверх