MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки)
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 24.10.2015, 20:17
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Где это вы увидели сигары?
Оно и к трубкам относится тоже. И это было больше предупреждение для остальных.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Не так уж и часто… Зато горит везде и всегда.
У меня газовая зажигалка от одной заправки пол года живет. И горит zippo не везде и не всегда - мокрый кремень не даст искры, на холоде бензин хуже испаряется, поэтому большая вероятность того, что при низком количестве топлива зажигалка будет хорошо гореть дома при проверке, но на холодной улице не зажжется либо вообще, либо придется ее отогревать в руках, при этом на сильном ветру подкуривать очень неудобно - либо тухнет, либо пламя в разные стороны, а оно там довольно таки не маленькое. А вот газовая турбо зажигалка с пьезо поджигом лишена этих недостатков - пламя горит ровно даже на сильном ветру, после падения в воду достаточно пару раз щелкнуть пьезо элементом что бы получить искру, газа хватает очень на долго, при этом уровень газа легко контролировать. Это все пройдено на собственном опыте, эти причины для меня настолько серьезны, что я исключил бензиновые зажигалки из своей обычной жизни как пережитки прошлого, это все таки больше для души или солидности.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
Так дайте ей секунду прогореть. Если фирменный бензин, то запаха почти нет, а тот что есть не вызывает неприязни.
Использую исключительно фирменный безин - запах есть, он мне неприятен.

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
А ветрозащита на что?
Ветрозащита спасает лишь от слабого ветра, сильный поток ветра легко тушит zippo.
Ответить с цитированием Вверх