MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Помазоки Spokar mini vs SlavCo МАЛЫШ
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 24.01.2022, 10:53
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу помазка "Малыш" могу сказать несколько слов. Это мой первый помазок, когда я только делал первые робкие шаги в бритье Т-станками. Что могу сказать - из плюсов: помазок сделан из натурального ворса (как было написано ранее - из ворса свиньи), достаточно мягкий, по лицу идёт приятно, каких-либо покалываний не обнаружено, пену взбивает неплохо. Из минусов: очень маленькая ручка и очень маленький рабочий узел; буквально тонет в пене, когда взбиваешь в чаше; вследствие малого размара узла, набирает пены в себя мало и приходится очень долго елозить по лицу, чтобы покрыть всё лицо пеной; скользит в руке, при попадании на него пены. После приобрёл для себя 2 Омеги (кабанчики), у одного диаметр узла 22 мм, у другого 24 мм. Ну Омеги конечно намного лучше и удобнее в работе, чем "Малыш".
P.S. Да, забыл отметить. Во время первых нескольких сеансов бритья из помазка "Малыш" лез ворс, потом перестал лезть. В целом довольно неплохой бюджетный помазочек. Сейчас в основном пользуюсь Омегами, но иногда, изредка пользуюсь и "Малышом", так чисто поностальгировать. Про Спокар мини ничего сказать не могу, ибо не пользовался.

Последний раз редактировалось Mr Blade; 24.01.2022 в 11:11.
Ответить с цитированием Вверх