MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - раздражение
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.06.2017, 10:44
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая же проблема. Мыла менял, крема менял, лосьоны со спиртом и без, бальзами и пр. Пробовал вовсе без АШ. Использовал прешейвы и масла. Пробовал распаривать, пробовал с холодной водой и даже льдом. Пробовал до душа бриться. Пробовал не смывать мыло водой, а вытирать полотенцем. Менял станки и лезвия. В основном бреюсь опасными бритвами. Ничего не помогает! Замечаю, что бритье проходит с комфортом до попки дельфина и даже спиртовой лосьоны не "кусает", но на 3-й день под нижней губой появляются белые прыщи, а на шее на кадыке и по бокам от него красные бампы, чувствительные к касанию.
Как я понял у меня это из-за чувствительной кожи и жесткой щетины. Если выбриваться совсем гладко с натяжение кожи против роста волос, то как раз на 2-3й день волос начинает расти и будто впивается или прорывается через кожу, создавая бампы.
По этой причине я не могу бриться каждый день. Иногда даже через день не могу. Бепантен, Д-пантенол крема тоже не помогают и не восставливают кожу быстрее.
Ответить с цитированием Вверх