MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Сравнение регулируемых бритв
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.09.2020, 08:42
vvval vvval вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: москва
Сообщений: 339
vvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всемvvval - это имя известно всем
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ истинного профессионала. Я сейчас для себя сравниваю DE станки-и вот по ним несколько изменил методику, на вотором этапе "подбирая" лезвие под станок. Вы правы не пояснил- микронов apollo micron как я выяснил 3 генерации, у меня 2, с более мягкими настройками. Разных шаг винта и соответственно разное изменение GAP за один поворот. Что касается Gibbs-15 Gibbs-17-оба сделаны из Zamak-я думал это ясно по разнице весов. Поэтому такие похожие результаты. Насчто того, что "более неповторим". Я несколько раз возвращался к этим бритвам и пытался разными лезвиями изменить впечатление. Не буду перечислять все, но каи там тоже были. Меняются нюансы, а общее впечатление остается. Скорее через 1-2 года у меня уже изменится кожа и тогда поменяются и выводы. По крайней мере не все бритвы "избыточно агрессивные" для меня я готов продать. И выключатель и толстяк я не смог попробовать на цифрах 5-6. На западном форуме мне сказали, что так и надо попробовать-у меня ощущения избыточной агрессии. Хотя эти бритвы признаются мягкими. И в целом понятие "мягкость" никак не связана с GAP и включает еще какие-то параметры. На счет вибрации лезвий-за счет пружин средняя плита жестно прижимает лезвие к верхней-если при этом оставется возможность вибрации? И основное-первый этап отсеивал те бритвы, по которым я не готов "все тестирование начинайте с самого начала. Но каждый станок методом смены лезвий и регулировок подгоняете под максимально близкие для себя параметры (комфорт/эффективность). Это займет гораздо больше времени, но и результаты изменятся.". Это тоже важно. В первую очередь это коснулось тайги и варианта. Танцами с бубнами, наверное почти любую бритву можно довести до состояния, когда ты сможешь ей прилично побриться-вопрос кому это надо. С Рокнелом, микроном и Джибсами я готов возиться, с остальными-нет. Спасибо Сергей! И как человек, который всю жизнь занимался наукой могу сказать-даже самое плохо запланированное научное исследование лучше, чем его отсутствие. Я вот для себы выводы сделал, сейчас DE опять же для себя подравниваю, потом SE. А потом постараюсь понять в целом-дает ли что-то регулируемость бритвы или это бесполезное свойство. И все это исключительно на своем организме. Что касается ментола-не люблю его ни в какой форме и количествах. С уважением.

Последний раз редактировалось vvval; 06.09.2020 в 08:47.
Ответить с цитированием Вверх