MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Есть владельцы Focus dynamic R48 ?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 16.09.2019, 08:19
Albert Albert вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Уфа
Сообщений: 189
Albert на пути к лучшему
По умолчанию Обзор Focus Dynamic R48.

Всем доброе утро.
В прошлую субботу наконец то получил из Англии свой Focus Dynamic R48.
Качество изготовления станка на очень высоком уровне. Ручка сама ложится в руку и все выступы на ней рассчитаны на естественный хват руки. Сразу видно, поработали мастера.
Придя домой, сел и полчаса исследовал новый аппарат. Потренировался вставлять правильно СЕ лезвия. Перед этим посмотрел и почитал немногочисленные отзывы на английском.
На следующий день решил испытать его на однодневной щетине. Мыло-Митчелс овечка, лезвие- Feather, которыми давно не пользуюсь. Начал как обычно, по росту волос. Сразу понял, что густая пена не для этого станка, который требует частого промывания. Развел пену пожиже и станок начал свою работу. Прошел правую сторону, а левую, начал сразу против роста волос, который срезался на раз. В районе усов и под нижней губой прошелся по росту волос. Мыло создавало отличное скольжение. Шею брил как обычно. Второй проход – снизу-вверх. На добривке заметил, что в районе кадыка не все идеально, что обычное дело при бритье DE станком. Здесь меня спасает только жилет сенсор, только он бреет против роста мягко и без раздражения. Поэтому оставил как есть, предварительно пройдясь еще рас немного по косой. Уложился в обычные полчаса. Результат не уступал DE, но усы и под нижней губой выбрито было намного лучше и самое главное – никакого раздражения.
Сегодня утром начал бритье тем же лезвием, но сразу против роста волос, кроме шеи. Через 15 минут был выбрит. И тут я начал экспериментировать, пытаясь натянуть кожу на шее и пройтись против роста волос, но второпях забывал подмазывать эти участки мылом (на этот раз пользовался словацким Barbus Classic). В итоге получил небольшое раздражение, а BBS (на шее) получен так и не был. Закончил процесс флоидом для чувств. кожи, но как и вчера спиртовой лосьон (вера была Аква Велле) не обжигал, что говорило, что лезвия не сняло ничего лишнего.
Мой вывод таков: Я давно подозревал, что итальянские мастера создали уникальный аппарат совершающей срез волос подобно шаветки. Техника DE здесь не даст результат, на который R48 спроектирована, а именно: быстрое, без раздражения бритье по качеству на уровне BBS.
Я рад, что мои ожидания оправдались и пока не получил свой Razorock Eco, буду и дальше бриться R48, оттачивая технику. Забыл упомянуть. До этого брился Прогрессом: по росту на 2, против – на 1. Любимое лезвие - Вилкинсон Сорд. Сейчас распробовал желтый жилет. Теперь знаю, куда девать свои запасы Feather.
Всем хорошего дня и приятного влажного бритья.
Ответить с цитированием Вверх