MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Slalom Plus
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.08.2020, 19:21
KODA KODA вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2018
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 66
KODA на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день! Вроде бы эта бритвенная система давно не выпускается ни в США, ни в Европе - а значит что качество кассет выпущенных в странах третьего мира вряд ли будет настолько же высоким как когда-то, тем более что кассетники с тех пор совершили скачок в развитии и теперь выпускается более совершенная продукция. Ранее слышал что многие скупают на Ебэй винтажные кассеты таких вот "старых" систем - опять же из-за прежнего качества. Я сам пробовал лет 5 назад Schick Ultrex китайского производства, который покупал в ближайшем магазине, а затем новодельный Gillette Sensor Excel - в обоих случаях покоцанное лицо и зоны непробритости на шее. Ну и в исполнении - легкая, дешевая пластмассовая кассета, с сухой смазывающей полоской и "деревянным" разглаживающим гребешком, а также по ощущениям - дешевая сухая сталь. В совокупности получается дешевый скребок на "кое-как" побриться. С утра я бы не стал использовать. И ни о каких 10 раз и речи не шло у меня - максимум 5-7 раз. Стоит ли оно таких мучений? Вот из старых систем можно было бы обратить внимание на Feather F2 Neo - я хотел бы протестировать, - старая система с 2-мя лезвиями, которая выпускается много лет без изменений, непосредственно в Японии - возможно это и будет стоящий ретро-кассетник.
Ответить с цитированием Вверх