MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Прошу принять в сообщество
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.03.2020, 10:03
Аватар для BSS
BSS BSS вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.03.2020
Адрес: Казахстан
Возраст: 38
Сообщений: 210
BSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человекBSS - очень-очень хороший человек
По умолчанию Прошу принять в сообщество

Доброе время суток, господа!

Этап 1.

Начал свой путь во влажном бритье, пожалуй месяц назад. До этого смотрел ролики на Youtube, информацию изучал, но тут увидел у нас в продаже станок. Рапира Платинум Люкс, если не ошибаюсь (упаковку выкинул) - в общем из металла, в том числе и ручка. Куплен был на оптовом рынке за 280 тенге (менее 50 рублей). Но выглядел прям основательно, и прям тяжелый станок.

Докупил помазок (я так понимаю пластик+леска), лезвия (нашел у нас лишь Gilette 7 зеленые, Permsharp, в общем индийский, и рапиру платинум.

Попробовал побриться. Получилось с первого раза, были правда незначительные коцки, но порезами их не назвать (оно и понятно, я так понимаю эта рапира не эффективная и мягкая бритва)... Ну короче полез я на любимый Ebay....

Этап 2.

Ну в общем, залез я на Ebay и думаю, дай что нибудь закажу. НУ в общем R89 - банально, R41 - агрессивно, и не для новичков.. Взял 34C от Меркура, тру ориджинад, все дела..
Приехало мне это чудо... И о Боги.. Я попробовал им побриться... И он не брил от слову совсем, даже в сравнении с Рапирой... Правда в Рапире стояли Индийские Джилетт, а тут чёт засунул Рапиру ПЛ, правда греха таить не буду в отличии от РАпипы бреет это чудо ну очень мягко - махал как кассетным станком, коцок нет от слову вообще. Но и результат - чтобы гладко выбриться пришлось бриться - по росту, поперек, против, одна добривка (читай - проход) и ещё добривка, итого 4,5 прохода...

Лан, думаю лезвия ни те... Тут как раз приехал пак пробников с лезвиями... Физер ставить побоялся, поставил хваленую Персону, Израильскую...

Ну думаю - сейчас попрём Ошибался я так думая короче - было то же самое, только не 4,5 прохода а 4...

И вот не пойму - станок вроде должен быть эффективней, а по факту - ну комфортней, порезаться им анриал, но бреет он никак, ну почти...

Этап 3.

Понял что помазка моего явно мало, зашел на али, заказал барсука и синтетику от небезизвестного бренда, ну и заказал с Португалии кабанчиков от Семоку, или как их там...
Зашел в известный интернет магаз, сделал заказ - Роквелл 6S, обычный.. С покрытием просто серым (это кстати покрытие у него или это так нержа обработана?), так как очканул брать 6С из за проблем с резьбой, взял по пачке лезвий - Персону, Физер и Астру (ну у меня есть по 2 штуки с пробников, в том числе и эти, но по 2 это явно мало, они не доживут до приезда станка)..

И так:

Так вот я зашёл в тему влажного бритья. Прошу оказать содействие и подсказать - где были ошибки и исправил ли я их, что дальше, в каком направлении двигаться..

PS: про мыла и автершейвы я не писал, ибо это фломастеры, да и мылом ручной работы у меня девушка занимается, соберем что надо из ингридиентов, назаказывал на гифтах роквелла, прорасу, плюс у нас кое что взял, плюс Нивею не считаю плохой, ну и т.д..
Ответить с цитированием Вверх