MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ароматы, которые мы предпочитаем
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.11.2015, 18:42
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию Ароматы, которые мы предпочитаем

Решил составить небольшой список-рейтинг моих предпочтений.Сразу предупреждаю, это МОЙ рейтинг, основаный на ЛИЧНОМ опыте приятного общения(пользования) с различными ароматами.
Итак , начну с топов:
Aramis, Van Cleef & Arpels, Lauder - этакая троица, если сравнивать с часами, то Ролекс, Пам, ИВС.Причем именно в таком соответствии(в моем восприятии).
Т.е. имея эти три аромата, Вы перекрываете все потребности от повседневки(под футболку, шорты, джинсы, свитер) до фрака.
Туда бы я ещё добавил из своего списка L'eau Bleue D'issey Pour Homme by Issey Miyake , Tuscany Cologne by Aramis , классический Egoiste Chanel и Bleu de Chanel, которым я заменил платинового Эгоиста, Dior Homme Intense и Eau Sauvage
Следующая ступень, хоть и пониже, но это не значит, что хуже, это как раз золотая середина(цена-качество-стойкость-шлейфовость-добротность-простота ), где как раз американцы и держат пальму первенства(повторюсь снова, по моим критериям)
Это конечно все три шедевра Джеффри Бина Grey Flannel by Geoffrey Beene,Eau De Grey Flannel и Bowling Green, к которым я с удовольствием добавлю English Leather,
Oscar Cologne by Oscar de la Renta, Aspen, Halston Z-14(он мне заменил новодельный Арамис Девин, который стал хуже по стойкости и шлейфовости) и Halston 1-12 .
Каждый из них своеобразен и со своей изюминкой.
Отдельно в этой категории Jovan Musk и Stetson недорогие ароматы, старой школы.Простые(но не простецкие) добротные ароматы 70-80-х на повседневное ношение.
Молодым людям до 30 не рекомендую, не поймут.Не зря, говоря о них, многие употребляют фразу "напоминает старые советские парикмахерские".Для желающих вернуться в детство 10$ небольшая плата.
В этом же сегменте(не ценовом, а рейтинговом) Bogart, Royal Copenhagen, Royal Copenhagen Musk, Paul Sebastian и Yatagan
О двух последних поподробней.Отношение к ним схожее : с первой секунды хочется выбросить и нужно время, чтобы "въехать" в эти ароматы
Пол Себастьян это что-то по стойкости!!!!!Даже после душа чувствуется на коже!!!!До сих пор не разобрался оставить или выкинуть-подарить.Но равнодушным не оставляет.Фраза из отзыва о том, что хочется сжечь коврик, на который поставил протекшую посылку с этим ароматом, говорит очень красноречиво об этом аромате.Но, зараза, как же он хорош когда подвыветрится!!!!Этакий мужской вариант женского "Ориума", но похолоднее, пожестче и ,как ни странно,
звучащем только на близком расстоянии, как бы для тебя одного, хотя вначеле "сдохни все живое в радиусе 3м!!!"
Про "Ятаган" уже немало сказано-написано,все верно.Аромат не для всех, но если станет Вашим, будет в любимчиках.Не на повседневку, а для особых случаев.В коллекции быть должОн однозначно!!!
Специально не стал выставлять баллы.Это не верно.А вот оценка по нишам(на мой взгляд) более правильная.
Вот как-то так.

Последний раз редактировалось Freelancer; 01.11.2015 в 21:10.
Ответить с цитированием Вверх