MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Krampert's Finest Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.01.2019, 00:35
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Мыло полученное от камрада Tehco при первом бритье откровенно порадовало.
Пена просто великолепная, жирная, укрывистая, основное скольжение на высоте, остаточное также нормальное. Кожа после бритья бархатистая.
Но самое главное, не было аллергической реакции в виде покраснения после бритья. Например, после мыла Razor Master (есть ещё пара средств аналогично неприятных) - хоть тресни - краснота на полчаса как минимум.
Здесь подобных последствий не было. Хоть мыльце и щипало на втором проходе, а на добривках перестало щипать, что тоже интересно.

Сделал для себя вывод, что щипание вызвано благородными специями, и оно в пределах нормы. А упомянутое финское дает именно химический ожог, который вызывает потом покраснение.

Так что первое бритье превзошло все ожидания. Потом писать не буду, мне всё и так понятно с этим мылом. Буду наслаждаться бритьем.
Ответить с цитированием Вверх