MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 19.05.2018, 06:59
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

48 Омегу брать не стал, так как слишком высокий для меня узел.
Взял 49, получше. Но все равно для некоторых ситуаций узел крупноват, ту же Cella из оригинальной банки набираю с трудом.
А потом случайно на Ганзе у одного из продавцов наткнулся на Омегу 10108 https://www.omegabrush.com/product-d...108-2/?lang=en , и наступило моё счастье
К ручке привык за несколько использований. Бьет отлично и на лице, и в чаше. Ну и узел для меня наиболее правильного размера.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Кстати, вроде этот помазок продается еще брендированный под Прорасо и стоит почти в два раза дороже (пять Евро против десяти).
неправда Ваша
По размеру узла к Проразо ближе Омега 10083 ну или 10049 (ручка не блестящая, что лично мне нравится). Хотя и у них узел чуть повыше проразовского.
А у 10048 узел выше заметно, чем у Проразо. Собственно поэтому брать 48-ю себе не стал. В работе Проразо нравится больше всех тут перечисленных. Именно за счёт более правильной на мой взгляд высоты узла.
Ответить с цитированием Вверх