MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Первое бритьё: как учились, как учили
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.06.2020, 19:36
LabCoat LabCoat вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2020
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 114
LabCoat на пути к лучшему
По умолчанию Первое бритьё: как учились, как учили

Наверное с момента регистрации подумыва об этом спросить, а тут ещё натолкнулся на видос одного англоговорящего господина, который сделал целый канал, где учит зрителя делать то, что обычно показывает сыну отец.
Господа, кто как первый раз брился? Учил ли вас батя, или учились исключительно сами? У кого есть дети: показывали/покажете своим сыновьям, как орудовать станком? Что дадите чаду в руки: кассетник или Т-шку?

Начну с себя: первый раз брился сам, бритва была Мак 3. Помню, мне её купили, и неделю я к ней не подходил, хотя борода была приличной. Сам пробовать боялся, а отчима попросить подсказать стеснялся. В итоге набрался храбрости и таки побрился, предварительно, правда, полистав пару сайтов, чтобы не превратить лицо в фарш. В итоге всё равно было немного крови. А примерно через три бритья, когда я сменил кассету, заметив, что она уже не торт, случилось то, что надолго отбило у меня охоту воспринимать бритьё как что-то приятное — отчим намекнул мне, что кассеты дороговаты и надо бы быть экономнее x)
Ответить с цитированием Вверх