MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #559  
Старый 28.05.2018, 09:42
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

У меня такое впечатление, что вы пишите не про R41 ))
Чище чем R41 меня не брил не один станок. Если я вечером бреюсь с R41, то на утро еще гладкий в отличии от других станков, кода прощупывается уже мелкая наждачка.

Аналогично и с пеньками. Там где проходится R41, там не остаются пеньки вообще. Но и любые неровности R41 за собой сносит, любой прыщик маленький, который будет на пути тоже уберет.


Единственное, что я вижу - это отсутствие техники.
Если я не ошибаюсь, то в самом начале знакомства с R41 я тут писал (а может хотел, но не озвучил), что требования к технике очень высоки с R41.
Может вам просто стоит обратить внимание что с техникой? Ну не может R41 оставлять пеньки при бритье против роста, по крайней мере я в это слабо верю, если вы реально идете против роста. Может карту волос вы не до конца выучили или с другими станками думали, что выучили?

Еще попробуйте другое лезвие, возьмите противоположное лезвие, к примеру РПЛ. Меня оно конечно не бреет, но другие отзываются об этой связке очень замечательно.
Еще можно попробовать добавить натяжение кожи второй рукой, чтобы создать абсолютно ровную площадку и сделать проход по ней. Может у вас волна из кожи идет перед станком?
Ответить с цитированием Вверх