MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - LA Shaving Soap Company Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 01.04.2017, 15:20
Like_insomnia Like_insomnia вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Like_insomnia пока не определено
По умолчанию

Настало время обновить ветку с данным мылом.
Знакомство с производителем данного мыла состоялось благодаря Жене XIII, за что ему огромное спасибо. На руках у меня оказался пробник Bespoke#1:

Мыло обладает непревзойдённым ароматом, состоящим из: амбера, витевера и чего-то хвойного, при чем последнее – доминирующая нота. Зарядив станок и замочив своего дежурного барсука начал взбивать пену в чаше. Благодаря мягкой консистенции мыла и его формуле пена взбивается на раз: просто добавляем воды и пена начинает взрываться в чаше, никаких танцев с бубном. Пена получается кремово-сливочная, ароматная (КОТОРАЯ РЕАЛЬНО ПАХНЕТ ВО ВРЕМЯ БРИТЬЯ) и безумно скользючая благодаря использованию различных масел в составе. Здесь заранее отмечу, что при наличии списка из н-количества масел, лицо при этом не остается жирным. ОК, с ароматом с пеной разобрались, но что по бритвенным и уходовым свойствам? Здесь самое интересное. С самого первого бритья данное мыло целиком и полностью запало мне в душу за ТТХ. Не знаю, как удалось Джону сварить такое мыло, пена от которой отрабатывает, на мой взгляд, на 200%. Нанося пену на лицо, она ложится плотным жирным слоем, при этом не оставляя шансов почувствовать острие лезвия. Пост скольжение также выше всяких похвал, отсутствует опасение шкрябать оголённое лицо. Опять же, достигается, на мой взгляд, за счет состава.
Стоит также отметить, что аромагия слышится после бритья достаточно долгое время, даже несмотря на использование стойкого АШ и парфюма.

Но как всегда, есть один нюанс – СУШИТ! При чем так, как ни одно другое мыло. Да, у меня кожа склонная к сухости, но такого дискомфорта и стянутости еще было. Давал данному мылу 3 шанса подружиться с моей кожей, но все они были безрезультатны. Списавшись с Джоном и побеседовав пару тройку дней на тему данного эффекта, он дал мне следующий совет: попробовать его линейку с новой «черной» формулой, которая богата глицерином. Данный химический элемент в совокупности с другими мыловарочными ништяками помогает коже впитывать в себя увлажняющие компоненты. А при условии его экстра содержания, усиливает данный эффект. Поиски мыла с «черной» формулой завершились буквально за пару часов – Женя в очередной раз выручил, продав мне новую банку Blackfern.

Blackfern – мыло с очень притягательным ароматом, в котором слышатся лаванда, хвойные и цитрусовые ноты. Его очень трудно описать, но он реально завораживает. По итогу бритья с данным мылом, могу сказать, что оно не уступает по ТТХ Bespoke#1, несмотря на более «скудный» состав. В тоже время, кожа после бритья прекрасно себя чувствовала и не требовала дополнительного ухода АШ. Так что теперь, при использовании данного мыла я самою малость экономлю на спирте
В заключении хочу сказать, что данный производитель на сегодняшний день у меня в топе. В планах попробовать всю линейку с «черной» формулой.
Ответить с цитированием Вверх