MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всем привет! Всем добра!
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.06.2017, 02:22
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 939
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
Вопрос

Цитата:
Сообщение от JustLazyCat Посмотреть сообщение
Обязательно поделюсь.
Пока кратко так.
Над данный момент могу сказать, что Muehle R41 очень интересная бритва. Категорически не любит нажима и задевания участков без пены. Но если аккуратно, то пока у меня с ней получается наиболее безболезненное в последующем бритьё. Видимо из-за открытой головы и меньшего количества проходов.
Мюлевский помазок, который я выбирал без отзывов, но за красоту в результате оказался мягким и не слишком плотно набитым. Из-за размера (L) на лице не работает совсем. В чашке более-менее, но не айс. Вулфикс 404-й его уделал по всем параметрам в разы хоть на лице хоть в ёмкости.
От белого крема для бритья Proraso я ожидал большего. Хотя неплохой крем. Пена получается с 404-м неплохая, но после прохода закрытой головой постскольжение плоховатенькое, а так хочется ещё раз проехаться по тому же месту Правда это только для закрытой головы. С R41 не хочется совершенно.
Прешейв оказался совсем бесполезным.
Rockwell 6S - совсем не моё. Какие только комбинации не пробовал, получаю факел под подбородком. Но концепция очень интересная. Пока избавляться не буду. Отложу в сторону и вернусь к ней позже. Читал, что иногда так у некоторых бывает - с первого раза станок не зашел, а потом как родной.
ATT Kronos S1 - я в восторге от качества! Иногда даже бывает, что и раздражения не бывает. Но тяжеловато бывает возвращаться к нему когда ещё не зажило, но уже оброс. И понимаешь, что R41 сейчас совсем всю шкуру снимет, а этот может быть поделикатнее побреет. Роквелл в этой ситуации для меня тоже не вариант. С ним 100% не получится без последствий. Поэтому есть в планах голова S2.
Як и Йети для меня на данный момент наилучший вариант бальзама после бритья. На одном уровне с белым Прорасо (им я тоже доволен), но Прорасо не очень удобно вытряхивать из бутылки и жирноватую плёнку он всё же немного на моём лице оставляет. Як в этом плане совсем без проблем.

В общем ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
Интересное начало. Может более мягкие станки попробовать? Жиллет Руби, например.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх