MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор недорогой чаши
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 12.11.2018, 15:20
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vascom Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что можно купить копеечную ручку, бритву, помазок... а чашу - нельзя.
Да конечно можно, сам длительное время пользовался обычной глиняной чашей, явно не для бритья, но эстетика в итоге победила. Как верно написал выше Лис, это просто приятно, лично мне доставляет эстетическое удовольствие использование чаши Zenith, а не салатника. Естественно, разница в стоимости специализированной чаши не увеличивает пропорционально её потребительские качества (за редким исключением, касательно скаттлов).

Цитата:
Сообщение от vascom Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему есть бритвенный станок за 100р., помазок за 100р., но чаши начинаются от 1000р.?
Разве для их производства используют какие-то особенные материалы или услуги модных дизайнеров?
Всё просто - кол-во экземпляров товара. Массовое производство удешевляет конечную стоимость.

И некоторые чаши могут похвастать нетривиальным дизайном, ручной работой, соответственно и цена много выше. Это не заводская штамповка.

Последний раз редактировалось Родригес; 12.11.2018 в 15:25.
Ответить с цитированием Вверх