MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rapira Swedish Supersteel
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 29.08.2018, 20:23
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
В своё время, купил станок фатип пикколо , он и сейчас у меня есть. Так вот перетер через него штук 13 разных лезвий и в итоге ничего не подошло. Астра синяя неплохо так была , Восход. Но не то... Позже знакомый , имеющий 41 и фатип посоветовал эти лезвия, а у меня как то к рапирам не особо душа лежала , начитался всякого и зря. Поставил , побрился, да это просто песня!! Они созданы для этого станка, потом попробовал простую рапиру сталь , тоже самое. Очень мягкое почти беззвучное бритьё. До сих лучше лезвий я для себя не нашёл. Да, может их на 2-3 раза и хватает , но стоят то они копейки за блок. Сейчас купил 34hd. И снова такая же песнь, все популярные лезвия не зашли, буду пробовать их в конце .
Попробовал час назад с новым свежевскрытым лезвием (оригинал, не подделка). По сравнению с дежурным Спутником, Rapira Swedish Supersteel показалась редкостным ...ном. В связке с Гранде пришлось сделать 3-4 прохода плюс куча добривов и всё равно даже не приблизился к качественному бритью (кадык, скулы и зона бак вообще караул). По ощущениям Rapira Swedish Supersteel явно туповата, не спасает ни смена угла атаки, ни разные техники. Ей приходится скрести кожу, но даже в этом случае результаты на выходе удручают. Из плюсов - ни одного пореза, но после АШ пощипывало ощутимо больше, чем при использовании Спутника/Джилета/Дорко. Сугубо ИМХО конечно

Последний раз редактировалось Jango Fett; 29.08.2018 в 20:25.
Ответить с цитированием Вверх