MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ?
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 30.03.2019, 23:29
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasili Посмотреть сообщение
Замочил помазок в горячей воде, набрал мыла и на лицо, всё теплое . Нанося мыло на лицо , если воды мало, пена густая, сунул его на секунду под струю, вот и правильная консистенция.
...
По мне, так это связано с прежними временами, когда не было горячей воды в кране и вообще кранов не было, тогда использование чаши объяснимо
а я в целом поддерживаю Ваше с парой уточнений.
Что насчёт нужного количества влаги при взбивании на лице, тоже так и делаю. Начинаю взбивать, если явно мало влаги, то помазок под струю, и продолжаем процесс до нужного результата. Даже при минимальном опыте ошибиться тут трудно, важно просто не передержать помазок под водой.
А что до прошлых времён, то в бритвенных приборах из прошлого крупных чаш я не видел. Они действительно решали проблему отсутствия горячей воды в кране (стаканчик для замачивания, миска для умывания или замачивания полотенца, "викторианский" скаттл). А чаши в таких приборах в основном все были небольшие и использовались более для забора, чем для взбивания - тупо мало места в них. Так же делает большинство тех же итальянских барберов, судя по многочисленным видео с их работой.
Ответить с цитированием Вверх