MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb
Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 10.03.2017, 20:58
Аватар для TursunBek
TursunBek TursunBek вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 40
TursunBek пока не определено
По умолчанию

В настоящее время R41 основной станок. Но начинал с R89 (как я тогда думал). Так вышло, что купил R89 с доп. головой R41. Разглядывая эти головы после покупки, перепутал крышки. Потом очень удивлялся разговорам на форумах о мягкости 89й. С крышкой от 41й головы 89я платформа бреет намного агрессивнее того же Fatip. "Если это мягкое бритье, то что же будет если побриться 41й" - думал я, не подозревая о перепутанных крышках. Решившись на бритье 41й (с 89й крышкой) поставил лезвие (РПЛ вроде была) и пригляделся к режущей кромке. "Немцы идиоты?" - подумал я, - "как этим бриться можно? Это же полный песец". РК прижимается к выступам гарды и идет волнами. Ну да ладно, побрился, стараясь быть максимально аккуратным, но всю злобность такой комбинации прочуствовал вполне. И это при том, что постарался на затягивать плотно по резьбе, чтобы режущая кромка была поровнее. "Не зря R41 считают эталоном агрессивности" - подумал я и отложил ее подальше. Прошло пару месяцев. Как-то разглядывая фото 41й головы решил сравнить с той что имею. Пригляделся - и все встало на свои места. Теперь 89я лежит без дела из-за своей "ватности". Пользую иногда только платформу от R89. А 41я почти всегда в деле. Так что если кто захочет поменять свою крышку от 41й на мою 89ю, обращайтесь. А платформа от R89 с крышкой от R41 вполне самостоятельный девайс, не похожий ни на первую ни на вторую. Рекомендую, если не пробовали.
Ответить с цитированием Вверх