MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Выбор бритвенного станка
Показать сообщение отдельно
  #614  
Старый 17.08.2018, 17:46
qSerj qSerj вне форума
Ученик
 
Регистрация: 10.05.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Сообщений: 41
qSerj на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spook Посмотреть сообщение
А как же персона?
Не попадалась. Все не попробуешь, да и зачем? Как по мне, так достаточно одного лезвия, устраивающего. А я, по порядку, купил блок полсилвера, потом по блоку астры и дерби. Есть у меня тяга запасаться на века, тем более лезвия не прокисают, а бриться я врядли перестану до глубокой старости. Потом распробовал Физер и купил блок его сначала с ебея, а потом у себя в городе, по супер-цене, еще блок. И как-то невзначай оказалось, что у меня запас лезвий лет на 10 вперёд, при том что если подумать, то из всех этих лезвий можно бы оставить физер им бриться. Прикольно конечно, конечно, то одно лезвие в станок заправлять, то другое, что-то в этом есть. Да и разными станками бриться тоже - хоть какое-то разнообразие в бритье. Все таки, для меня, бритьё это никак не "кайф" и "ритуал", как тут любят говорить, а скорей неизбежное зло, рутина, чтобы выглядеть опрятно. Поэтому что-то менять, что-то чередовать веселее, чем изо дня в день одним и тем же, а с другой стороны, мне кажется, для "техники" - от этой чехарды один вред. Чем дальше я вникаю в тему, тем прочнее это убеждение. ИМХО лучшим способом наработать технику - взять один станок (почти любой), взять одно лезвие (или из нескольких заведомо хороших выбрать) и бриться, бриться. Одним и тем же сочетанием много-много раз, отрабатывая технику.
Ответить с цитированием Вверх