MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Сцены бритья в фильмах
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 09.04.2018, 15:28
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Не могу вспомнить название фильма, может вы поможете - но в нём была такая харАктерная (или даже характЕрная) сцена бритья опасной бритвой, что меня аж передёргивало.

В фильме показывается несколько эпох - начало 20-го века (по-моему США, депрессия) и более поздняя. Этого героя играет актёр с испанской фамилией, у него была дочка, воспоминания и жизнь которой и описываются в фильме.

Вся семья жила очень бедно, отца то брали на работу, то тут же он её лишался. Как-то его взяли клерком в банк, а он устроил там "представление" для дочки, это увидел хозяин/или его начальник и собрался его выгнать с работы, но увидел маленькую девочку - дочку этого клерка и его из жалости к дочке оставил. Но клерк - папаня всё-равно потом накосорезил и его выгнали. И так целая череда неурядиц.
В итоге папаша начал пить. И в конце концов он умер - что-то внутри, иногда из рта шла кровь и т.д.

А запомнил я сцену, когда он куда-то собирался (на какую-то важную встречу) и перед выходом брился опасной бритвой: он практически строгал бритвой по щекам и подбородку, резко и нарочито.
У меня аж всё занемело от такой сцены. Был бы благодарен вспомнившему название этого фильма, чтобы показать эту сцену.

Последний раз редактировалось ASV; 09.04.2018 в 15:30.
Ответить с цитированием Вверх