MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Моя история
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 28.05.2019, 01:36
Аватар для .//Hack
.//Hack .//Hack вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.05.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 40
.//Hack на пути к лучшему
По умолчанию

alex222, все приходит с опытом. В 20 лет т-образный станок мне казался чем-то старперским. Ну типа 21 век, нанотехнологии, а тут какой-то дедовский метод. Я, больше, чем уверен, остался бы на фьюжн5, если бы продавались качественные кассеты по адекватной цене. На крайний случай остался бы на филипсе, если бы голову не сняли с производства. Так что к тэшкам пришёл по делу случая. На данный момент я бреюсь до ббс, оставляя 4-5 коцок в районе кадыка, еще бывает в районе усов. На счет прорасо не знаю. Вероятно, основа мыла дает резкий запах, поэтому сходу я не смог отличить зеленое от красного. А почувствовал разницу только, когда макнул палец в мыло и помазал под носом. Если честно, я до сих пор не нашёл свой запах. Не нравится абсолютно никакой парфюм, из-за этого даже не пользуюсь оным. Я очень не люблю цветочные и травяные запахи. Но нравятся ягодно-фруктовые запахи, хвойные масла по типу пихты, эвкалипт, ментол. Мне нравятся легкие, приятные ароматы. А современная парфюмерия какая-то агрессивная, прям давит на тебя своими запахами. Кстати, по этой причине не люблю людей, которые "духманятся" так, что с ними в одном помещении находится нельзя и еще пол часа после. Почему-то этим чаще страдают женщины. Но бывает и мужики, особенно если это что-то сродни "тройного одеколона". Раньше с женой ходили по магазинам парфюмерии в поисках того самого запаха. Но уже через несколько минут тошнит от этих запахов, ничего не нравится. И в итоге давно забили на это. Самое, что интересное, что и жене ничего не нравится тоже, чтобы она хотела почувствовать от меня. В общем, я бы очень хотел найти тот самый запах, чтоб прям улетал. Не важно лосьон, одеколон или туалетная вода. Но пока увы... Отсюда, возможно, от просасо ожидал запаха эвкслипта, ментола, какой-то свежести. А в итоге в нос ударил типичный запах дешёвого мыла. И лишь в "послевкусии" прорасо оставляет относительно неплохой запах. Но жене не нравится. Был как-то куплен самый дешевый баллон пены джиллета. Так там был такой отвратный запах, еще и стоял от лица целый день. Жена вешалась. Так вот, она сказала, что прорасо чем-то его напоминает, только не такой резкий. И я с ней согласен.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

Еще хотел бы добавить, что почему-то женских ароматов много, а вот мужские все какие-то однообразные. Нюхаешь 5 бутылок и не понимаешь в чем разница. Да, оттенки разные, но основа одна какая-то. Как жена говорит: "От вас всех, мужиков, пахнет как-то одинаково, будто с одной бочки всем разливают." - и я в целом согласен.
Ответить с цитированием Вверх