MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Razor 6S (часть 2)
Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 27.04.2016, 17:25
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
просто этот станок вначале "не разглядели", теперь "экспертам" надо держать марку.

а роквелл как машина с автоматом.не надо думать, подбирать "нажим" и т.п. - неизменно превосходный результат.

но конечно, всегда найдутся любители, которые против, которые ратуют за механику, любят "чувствовать процесс" и не признают прогресс, и доводы подберут убедительные.

только они в гордом меньшинстве. и пусть себе едут...
Замечательная аналогия. Я как раз очень люблю машины с ручным переключением, но с возрастом (мне за 50) мне становится глубоко наплевать на коробку скоростей и машины с автоматом меня вполне устаревают. В молодости я не любил автоматические трансмиссии. Научился водить на ручной передаче и до сих пор езжу на машине с ручной передачей (машина жены с автоматом и я люблю ее водить). Я так же катаюсь на мотоцикле (не автомат), так что у меня есть возможность почувствовать процесс переключения скоростей и контроля.

Вот и с Роквелом то же самое. У меня есть станки где я могу испытывать важность нажима и угла и т.д. Также у меня имеются опасные бритвы если мне не достаточно интересно с т-шками, но под частую мне требуется просто побриться. Чисто, быстро и с удовольствием. Тут лучше Роквела для себя пока ничего не нашел.
__________________
Владимир
Вверх