MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Gillette Slim/FatBoy vs Rocwell 6s
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.02.2016, 00:44
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Я рад что ваше мнение создано по опыту и спорить не стану, т.к. у нас просто разница в мнениях, а спорить о мнениях - глупо.
Так и я свой пост написал не для спора, а лишь объективно сравнил два станка, я вполне верю в то, что есть люди которым Progress действительно нравится больше и ни в коей мере не собираюсь с этим спорить, но и своим мнением решил поделиться
Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Они вибрируют ужасно при бритье, что дает чувство противное от мягкого, никогда не выбривают до конца.
У меня ничего не вибрирует, при чем Gillette с ТТО механизмами у меня 6 экземпляров и ни у одного такой проблемы я вообще не замечал. Также разные модели станков от Gillette с ТТО механизмами имеют разную агрессивность, я уже точно не помню какую именно, но знаю что Red Tip и Blue Tip имеют разную агрессивность.
Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
То что лезвие не ложиться идеально 100% каждый раз совершенно не влияет на качество бритья, и у меня, на пример лезвие ложиться правильно 99.9%.
А у меня очень редко с первого раза оно становится ровно, всегда нужно поправлять, может мне со станком не повезло, ну или вам наоборот с ним повезло, что так все ровно становится.
Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Выставлять настройку на Прогрессе легче легкого, не понимаю как это может запутать.
А я и не говорил что там можно запутаться. Я после каждого бриться достаю лезвие со станка и промываю как станок, так и само лезвие, от мыльного налета и с Gillette Slim все гораздо проще - покрутил, механизм открылся, промыл станок, промыл лезвие, лезвие обратно закинул, закрутил и все, а вот с Progress нужно полностью раскручивать станок, затем доставать верхнюю крышку с лезвие, промывать станок и лезвие, после этого вставлять лезвие обратно, при этом нужно еще не забыть о том, что голову нужно поставить нужной стороной иначе шкала с настройкой будет показывать некорректное значение, сама отметка находится на торце головы, а я в том месте всегда держу верхнюю крышку с лезвием, затем нужно закрутить станок и проверить что бы лезвие стояло ровно, в противном случае опять немного раскрутить и поставить лезвие ровно, после завинчивания нужно опять смотреть на шкалу что-бы выставить нужную настройку агрессивности. Естественно что разница во времени не такая большая, как это описывать буквами, но она все равно есть и далеко не в пользу Progress.
Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Для меня Прогресс - один из лучших станков который я пробовал, Жилет с дверцами - один из худших, а я опробовал много.
Может я не так и много станков пробовал, но тоже есть с чем сравнить. И, как уже выше писал, Gillette с ТТО механизмами станки очень разные, например Gillette Aristocrat и Gillette Super Speed для меня слишком мягкие и они дают не такое чистое бритье, но при этом бреют очень мягко, а тот же Gillette Slim лично меня бреет не хуже чем Progress (в плане чистоты бритья). Ну и может все дело именно в ТТО механизме, может именно из-за него у вас такое негативное отношение? А то если станок мне не нравится визуально, то и бриться им мне не хочется, как бы хорошо он не брил.
Цитата:
Сообщение от vferdman Посмотреть сообщение
Разве что не в дефиците, это еще одно из его недостатков. Если бы было тяжело достать, то нравился бы намного больше, я уверен.
Так и Slim не в дефиците, я себе спокойно купил на ebay 2 станка Slim, один обошелся мне в 50,34 (выиграл на аукционе), а второй в 65$ (купил без аукциона), оба станка были в хорошем состоянии, правда пластиковые коробочки были с дефектами и я их не караулил месяцами, просто зашел и купил. На данный момент они тоже есть на ebay от 42$ без участия в аукционах.


Заранее извиняюсь за оффтоп, может модератор создаст тему Gillette Slim/FatBoy vs Merkur Progress и перенесет туда эти комментарии, кому-то они смогут быть полезными, а подобной темы на форуме, вроде бы, еще нету.
Ответить с цитированием Вверх