MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BAILI BT171
Тема: BAILI BT171
Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 17.01.2018, 22:09
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

С Baili BD-191 началось мое знакомство с классическим бритьем и слава богу, что он послал мне именно эту бритву, ибо для неофита, впервые берущего в руки тэшку, этот станок великолепен. Он мягок и нежен как руки матери и при этом позволяет легко добиться практически идеальной гладкости кожи после процедуры. Он недорог по цене, но выглядит дорого и благородно. Он качественно выполнен и при этом его можно заказать в нескольких комплектациях, от самой простой, в блистере, до дорогой подарочной, в красивой коробке с фирменной подставкой и пачкой вполне себе неплохих лезвий. Блин, да за те деньги, что за него просят китайцы, вы тупо не найдете ни одной бритвы в таком исполнении и с таким качеством бритья! Да, можно до умопомрачения понтоваться мухлями с рукоятками из зуба мамонта и прочими иконами бритья с титановыми рукоятками и ниобиевыми гардами, но по соотношению цена/качество китайской Baili равных нет. Лично для меня первое бритье этим станком стало своего рода откровением. Оказывается, что ту малоприятную и достаточно болезненную процедуру, какой лично для меня всегда было бритье, можно легко и непринужденно превратить в удивительно приятную, стильную и, не побоюсь этого слова, медитативную практику, причем сделать это за какие-нибудь 500-700 рублей. Господа ведущие бритвоводы, вы можете сколько угодно придираться к балансу или некошерно-китайскому происхождению этой бритвы, но это отнюдь не помешает ей оставаться прекрасным, качественным, красивым и совершенно недорогим инструментом, созданным для одной цели - обеспечить доступное, комфортное и качественное бритье. А остальное от лукавого. Извините, если вдруг задел что-то религиозные чувства в плане догматов о том, какой производитель может считаться хорошим.
Ответить с цитированием Вверх