MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - FEATHER Professional Artist Club SS
Показать сообщение отдельно
  #108  
Старый 20.04.2016, 17:56
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Напишу короткий отчет.
Получил Шаветку Фэзер.
Побрился сегодня уже в пятый раз. Брился одним и тем же лезвием (Фэйзер Гуард).
Сегодня выбрился практически до bbs. Нащупал небольшое количество маленьких пенечков в районе кадыка и в уголках губ. В остальном Ок. Очень приятное вышло бритье.
Первый раз брился сложно. Все рука тянулась поставит бритву перпендикулярно щеке. Путался какой рукой с какой стороны и в каком направлении брить. В результате три коцки-царапки.
Щеки брить не сложно. Сложнее в районе кадыка и под носом.
В первый раз после первого прохода на удивление на щеке получилось очень чисто.
Я почему-то связываю это с формой бритвы. Она имеет небольшие бугорки с обеих сторон с краю, перед выступающей режущей кромкой лезвия. Этот бугорок прогибает кожу и приподнимет волос перед лезвием. Мне кажется именно это и дает хорошую чистоту бриться. Этот механизм виден на схеме, которых полно в интернете (Фэйзер Атист Клаб SS).
При этом техника бриться этой шаветкой будет (ИМХО) отличаться от бритья опаской. У лезвия опаски другая форма. Траектория движений будет совпадать, а вот угол наклона нет.
Для чего мне это было нужно?
Хотел немного потренировать моторику и координацию рук, а то ни чего кроме как кнопки нажимать на компьютере не делаю. Даже писать ручкой практически разучился.
Интересно было попробовать профессиональный парикмахерский инструмент. Качество мне показалось очень достойным. Удобство бритья на высоком уровне.
Мне кажется, что другого человека этой бритвой мне было бы выбрить гораздо легче чем себя.
Очень достойная бритва. На опаску переходить не готов. Нет желания заморачиваться с заточкой.
Для себя думаю наработать некоторый опыт, а потом посмотрю тянется ли к ней рука. Самый верный признак. Если тянется, то заказать штук 200 лезвий и бриться дальше. 
Ответить с цитированием Вверх