MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell 2C/6C
Тема: Rockwell 2C/6C
Показать сообщение отдельно
  #370  
Старый 15.02.2018, 15:18
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения... КАК можно бриться ПРОТИВ шерсти, т.е. движением ВВЕРХ, "под собственным весом головы"? Или вы бреетесь только по росту щетины, или превратно представляете себе физический смысл веса.
Благодаря сложному вектору сил, видимо .

Простите, что вмешиваюсь, но почти по теме: на минимальных гап-ах без нажима (только не путать с вдавлением до одури) брить не будет, только поверху колоски пройдёт, а это плиты 1-2, да и 3 тоже сразу можно выкинуть. Смысл в таком станке, если половина его мощностей использоваться не будет?

Или бриться только "самыми острыми" лезвиями типа Физер, которые самые дорогие и самые менее распространённые в магазинах? Опять - в чём смысл?

Можно бриться без давления, это так, но только на максимальных агрессиях, тогда действительно бриться едва дыша. Тогда нужно сразу купить Мюле-41 и голову не канифолить.

Какой-то совсем неправильный подход или даже аргументы для выбора регулируемого станка.
Я считаю, исходя из личного опыта: минимальные плиты/настройки нужны, чтобы бриться нетравматичными лезвиями как раз с нажимом в местах, где с максимальной агрессией только себя исполосуешь, а выбрить всё-равно то место не выбреешь.

Кто-нибудь бреет мягкий, отвисший второй подбородок, который в принципе не натягивается до состояния барабанной перепонки?
Ответить с цитированием Вверх