MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Об опасной бритве.
Показать сообщение отдельно
  #497  
Старый 05.06.2018, 10:11
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zharenkov Посмотреть сообщение
Отличаются ли ощущения\техника при бритье клином и холлоу?
Отличаются и довольно сильно. Полная выборка чувствуется на лице очень четко (ход кромки и контакт), клин же может чувствоваться меньше, это особенно проявляется, когда против шерсти идешь. Для меня более важен аспект чистоты бритья, клинами я не могу так чисто и глубоко пробриться, как своем Хердерсом 77, которая фулл холлоу, очень тонко сведена, с улыбкой и прогибом в обухе (у которого толщина 4.5 мм). Вначале, меня сильно поразили тяжелые бритвы типа клин или почти клин, тем что они менее требовательны к технике бритья, с ними можно меньше сосредотачиваться на процессе. Такая бритва идет как бульдозер, нет каких то не приятных ощущений. Но вот сейчас я больше смотрю в сторону полной выборки, т.к. чистота/глубина бритья уже вышла на первое место. Но я так думаю, что с клином тоже поэкспериментирую, надо все таки добиться высоких результатов по чистоте

Последний раз редактировалось skvater; 05.06.2018 в 10:13.
Вверх