MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Razor 6S (часть 2)
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.04.2016, 20:38
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Много пропустил и читал пропущенное. Сложилось мнение которым готов поделиться.

Для меня Rockwell 6S близок к идеальному станку потому что он прост в обращении. Тут выше (в 1й части темы) была выдвинута идея что раз станок простой и не привередливый и бреет великолепно практически без практики, то этот станок Нам, Опытным не интересен. Я должен не согласиться. Я вот уж около 5 лет бреюсь т-шками и до Роквела просто не получал такого удовольствия от бритья. То что он не затейлив и прост в обращении - для меня огромный плюс, не минус. В конце концов я бреюсь чтоб быть чисто выбритым и иногда это необходимо сделать быстро и без драм. Я могу побриться практически любым предложенным мне т-образным станком, но получить удовольствие я могу от станка который не открывает мне кровяные сосуды и не требует хирургической концентрации. Для этого я иногда бреюсь опаской. Безопасный станок для меня чисто удобство и комфорт. Роквелом я бреюсь играючи и с удовольствием и результаты лучше чем что либо что я попробовал за 5 лет. Все атрибуты Роквела собраны в очень удачную комбинацию. Роквел - отличный инструмент для комфортного бритья. Я не желаю иметь дело с нажимом, углом, пр. Мне намного приятнее взять в руки станок и побриться. Если при этом я теряю в статусе "опытности" на форуме, то фиг с ним, зато лицо гладкое, без порезов. Все таки для меня бритье в конечном итоге не хобби, а часть жизни которую я скрашиваю как могу.
__________________
Владимир
Вверх