MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мой первый Gillette Aristocrat
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 21.06.2019, 13:24
Ecogolic Ecogolic вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2019
Адрес: Луганск
Возраст: 27
Сообщений: 2
Ecogolic на пути к лучшему
По умолчанию Мягкая "бабочка"

Одним из моих первых станков стал Gillette Aristocrat Junior, был куплен на барахолке в паре с пластиковым станком Wilkinson sword за 300 рублей, и не имел никаких опознавательных знаков кроме названия фирмы и того,что изготовлен в Англии. Как выяснилось уже после глобального перерывания всех мнимых и не мнимых источников, станок довольно старый (ориентировочно 1952 года выпуска). Станочек в прекрасной форме и внешнем виде, хотя по загрязненности мыльным налётом и словам самого продавца, использовался длительно и интенсивно. Пробовал в нем лезвия РПЛ и Gillette rubie platinum. Станок показал себя как довольно мягкий с этими лезвиями, хоть я и обладатель совсем не жесткой и не очень густой щетины, что бы гладко выбриться нужно сделать минимум 3 прохода, и с свежими лезвиями для полной чистоты кожи нужно скоблить и давить на станок. Возможно с более острыми лезвиями станок заиграет иначе, но в целом бреет очень мягко, и это не совсем плюс. Если у кого-то есть опыт бритья с этим станком, какие лезвия Вам зашли в этом станке, и поделитесь мнением в целом об этом агрегате.
Ответить с цитированием Вверх