MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #332  
Старый 20.05.2017, 22:30
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Побрился сегодня утром с Manna di Sicilia. Если честно, Варесино уже надоело. У меня стоит неопробованный Phoenix and Beau Albion, и я так не затестил комбо Castle Forbes Lime мыло+АШ (3 неделя пошла с момента получения посылки)
Теперь по теме.

Описание мыла:

Оффтоп

Набор стандартный, манипуляции те же.

Пена: на уровне Dolomiti, взбивается легко, укрывистая, скольжение хорошее, постскольжение имеется. Немного похожа на Felce 4.3, но меньше блестит Порезался 2 раза. Это первый раз из 4 последних побривок. Как обычно кожу немного подсушило. АШ не использовался.

Аромат: отдаленно напоминает Felce, есть там некая травянистость+что-то парфюмированное, как в Felche. При бритье запах практически не ощущал. Для меня запах Dolomiti приятнее.

Вывод: неплохое мыло как по ТТХ, так и по аромату. Если сравнивать с Felce 4.3, то из этих двух мыл оставил бы Felce.

Текущий рейтинг:
1. Felce;
2. 70th Unniversary;
3. Dolomiti;
4. Manna di Sicilia;
5. Tundra Artica.

PS: Stella Alpina и COSMO я уже брился. COSMO это мое первое мыло, брился им целых 3 месяца. Отзыв по нему не писал, а вот по Stella Alpina отзыв имеется:

http://myshave.ru/showpost.php?p=50806&postcount=214

Для обновления эмоций от этих мыл побреюсь ими еще раз. В понедельник будет отзыв по Atella Alpina.

To be continued...
Ответить с цитированием Вверх