MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Parker 55SL - слант от Parker
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 03.04.2020, 10:01
Аватар для psb0805
psb0805 psb0805 вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2020
Адрес: Ярославль
Возраст: 55
Сообщений: 66
psb0805 на пути к лучшему
По умолчанию

Прикупил я тоже себе этот станочек. Мне очень понравился. Пока побрил только один раз лицо с лезвием РПЛ. Полная чистота за 2 прохода, по и против роста. Сравнить могу только с R41 и R89 что у меня есть. По агрессивности где-то по середине между ними, но ближе к R41. Как и R41 работает эффективно, но в отличии от первого очень комфортно. Качество изготовления на высоте, но самую малость уступает MUHLE у которой всё идеально, если очень присмотреться у Parker есть мизерные заусенцы на заходе резьбы в ручке и двух отверстиях в плите куда входят штырьки крышки, но всё это на работу станка никак не влияет, всего лишь эстетика. Но в целом Parker смотрится намного солидней и презентабельней MUHLE. Ещё мне понравилось что центр тяжести станка находиться не у самой головы как у MUHLE (ручка из чёрной синтетической смолы) а где-то на 1/3 станка ближе к голове. Длинная ручка Parker для меня удобнее чем короткая MUHLE, даже в моих не больших руках.
__________________
MÜHLE R41 & R89 + Parker 55SL-GR SEMI-SLANT.
Ответить с цитированием Вверх