MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Masamune Razor
Тема: Masamune Razor
Показать сообщение отдельно
  #150  
Старый 24.12.2018, 14:39
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Снова позволю немного восторгов насчет станка. После, так сказать, длительных односторонних испытаний.
Масамунэ - идеальное орудие для повседневного бритья, причем обеими плитами, постоянно или вперемежку.
Лично для себя добился стабильно качественного результата. Брился обеими плитами до ббс или близко к тому, особо негативного воздействия на кожу, даже при таком жёстком графике, не заметил.
Бреюсь всегда в 2 прохода + третий углубленно добривочный, с некоторой долей излишнего фанатизма.
Спиртовые аши при этом чувствуются и прижигают, но при столь хорошем бритье обходится без раздражения и красноты, что очень по кайфу.

С открытой плитой мне лично подошли Personna Comfort Coated. На этой позитивной волне заказал также Personna Med Prep (разновидность для мед.учреждений), ещё в пути.
С закрытой идеален Feather.

Интересно сравнить этот, повторюсь, идеальный для меня агрегат, с WR2. Прямо вот очень интересно, сможет или не сможет WR2 превзойти столь полюбившийся мне Масамунэ Естественно, сравнение будет скорей всего корректным только с плитой SB, как близкой по агрессии к 0.95. Ну и погонять придется не менее 2-х недель. Куда б только свалить для независимого и спокойного тестирования (не люблю долго бриться одним станком, хоть тресни).
Ответить с цитированием Вверх